возможно кому-то захочется отрисовать монумент - “Крест в память жертв репрессий”
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.827959&lon=60.43114&zoom=18&layers=M
для этого есть схема, размещенная на этом монументе. можно поподглядывать
возможно кому-то захочется отрисовать монумент - “Крест в память жертв репрессий”
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.827959&lon=60.43114&zoom=18&layers=M
для этого есть схема, размещенная на этом монументе. можно поподглядывать
сам написал, сам порисовал по бингу
эта гостиница точно называется “Оленьи ручьи”, а не “Приют ангела”?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/728159891
Всем привет чего это у вас не все дороги вокруг Шарташа нарисованы? Пришлось вместо спокойной покатушки импровизировать по неизведанному :))
И, кстати, не планиуются ли у вас вело mapping party на неделе? Я тут всю оставшуюся неделю планирую по вечерам закатывать.
Я бы поучаствовал. Но давайте дождемся более благоприятной погоды. Велосипедничать в +30 – так себе удовольствие.
Это я виноват. Всего 4 раза его вдоль и поперёк прошёл.
судить на закону линча!
Велопроезжаемых тропинок оказалось немало неотмеченных Приходилось сворачивать с маршрута и исследовать их
Честно говоря не представляю, где там можно ещё найти дорожек в больших количествах. Парочка неотмеченных у меня запланирована пройти, но так чтобы приходилось постоянно сворачивать, не знаааю.
скатайтесь лучше сюда http://www.openstreetmap.org/?lat=56.74752&lon=60.56467&zoom=17&layers=M
узнайте, есть ли автомобильный транзит через этот Хутор
Честно говоря не представляю, где там можно ещё найти дорожек в больших количествах. Парочка неотмеченных у меня запланирована пройти, но так чтобы приходилось постоянно сворачивать, не знаааю.
А, чёрт. В универсальной сборке для гарминов нет (видимо теперь, раньше были) hw=footway >:-\
Пардон за беспокойство.
напомните, у трассы М5 буква “М” должна быть русская или латинская?
Русская, конечно. А, М и Р — русские и без пробела. E, AH — буржуинские и с пробелом.
Русская, конечно. А, М и Р — русские и без пробела. E, AH — буржуинские и с пробелом.
значит надо как-то снова вычленять на М5 латинскую “М”
вчера наткнулся
Илья, помнится, ты это как-то очень удачно делал через api?
Последние разы я просто скачивал весь релейшен и исправлял там по необходимости… А что, опять всё разломали?
скатайтесь лучше сюда http://www.openstreetmap.org/?lat=56.74752&lon=60.56467&zoom=17&layers=M
узнайте, есть ли автомобильный транзит через этот Хутор
Спрашивали - отвечаем
Транзит есть. На дороге с севера есть какая-то старая проржавевшая табличка (потом фотку залью) о том, что в какие-то месяцы проезд по полям закрыт, но видимо те времена давно прошли. Северные ворота обнаружить не удалось. Возле западных будка, но она похоже необитаемая, а сами ворота открыты. Сама дорога местами как танковый полигон, но народ даже на пузотёрках ездит.
Такие дела
Советуйте дальше Требование к месту (помимо полезности для осм) - быть на пути к какой-нибудь досторимечательности (тут я ездил к стеле на границы Европы и Азии).
Спрашивали - отвечаем
ба! да ты крут!
реально не ожидал. респект
Северные ворота обнаружить не удалось
удаляем в ОСМе?
Спрашивали - отвечаем
ба! да ты крут!
реально не ожидал. респект
Всегда пожалуйста
Фотка таблички: (закрыто с 10.05.08 по 10.??.07 ?)
Северные ворота обнаружить не удалось
удаляем в ОСМе?
Пожалуй да. Да там и дорога слишком широкая, чтобы ворота можно было поставить.
Советуйте дальше smile Требование к месту (помимо полезности для осм) - быть на пути к какой-нибудь досторимечательности (тут я ездил к стеле на границы Европы и Азии).
Тут вот http://www.openstreetmap.org/?node=1283828030 есть фейковый монумент Европа-Азия Но большой пользы от окрестностей получить не получится…
фейковый монумент
почему ж фейковый? вроде вполне реальный http://www.panoramio.com/photo/66280705