Процент готовности карты

границу всегда хорошо, что бы рисовал житель города…

Кончно, хорошо. Но тогда бы пришлось БОТа отрабатывать на одном городе :slight_smile:

Сделал первое приближение:
http://osm.tesoro-shop.ru/!!GLOBAL_STAT.htm
Смотрим, ругаем :smiley:

Сортировка странная

А процент, процент! То бишь nmbPassed / (nmbPassed + nmbNotFound) :slight_smile:

Ну и, конечно, дубли и наоборот - отсутствие некоторых. Думаю, автор в курсе )

Сортировки пока нет - все идет строго по порядку доставания границы города из базы.
Буду думать как отсортировать их по КЛАДР.
Дубли - значит у города несколько границ. Отсутствие некоторых - еще обработка не закончилась.
% прикручу.

насыщенность цветов стоило бы поменьше сделать :slight_smile:

Таки надо рассортировать по проценту, и добавить колонку - место в рейтинге.

Предлагаю цвета a6d483, e6d880 и e08176. ^______^"
Вижу это примерно так.

А таблицу можно выводить через jquery, например. Там, кажется, были сортируемые таблицы (кликаешь по заголовку - отсортировалось).

Вывод переделал, цвета буду править потом.

У нас есть лидер - 100% совпадение с КЛАДР!
:laughing::lol::lol:

У меня таких лидеров полно за городом:) одну линию провести и назвать, да лень. Надо их опускать, таких лидеров будет.
Хотя не, таким надо присваивать статус ‘completed’ :slight_smile:
Еще было бы прикольно сделать типа лидера недели - где самое большое пополнение за неделю (к примеру). Не знаю сколь возможно вести промежуточную статистику, но думаю, осмеры бы поглядывали, где самый горячий фронт работ. Это было бы почетно:)
upd: и попутно мысль - если есть время, выдумать полезные ‘срезы’ статистическе, что бы показывало, ‘как и чем дышит osm-russia’, это привлекало бы внимание. Хотя есть штатные kml-ки, понимаю… Но они не наглядные и перегруженные.

2 KekcuHa
Слушай, а можно ли как-нибудь еще приделать проверку домов по кладру? Чтобы знать, каких номеров домов у тебя еще нет…

В КЛАДР домов практически нет. Скорее всего только для тех улиц где разные дома попадают в разные города/индексы/ОКАТО.

Нда? Жаль…

Сегодня 27 мая специалисты городского информационного центра выезжали для плановой
проверки адресации быших посёлков: Кангас, Мясокомбинат, Таммисуо и им. Кирова. В результате 
проверки выявлено несоответствие адресации объектов недвижимости в указанных районах. 70% 
проверенных домов не имеют указателей геонимов, номеров, что существенно затрудняет их поиск. 
В ближайшее время специалисты центра подготовят предложения на комиссию по топонимике о 
приведении адресации вышеуказанных объектов в соответствии с требованиями нормативных документов.

http://vbgcity.ru:8080/map

Нужен образец, добавлю.
Цвета переделал, скоро будет видно.

В КЛАДРе, за редким исключением, дома представлены в виде диапазонов, например: Ч(2-10), т.е. про дом 2б он никогда не узнает, равно как и про то, что дома №6 нет вообще.

в статистике колонка % Passed – это тест текущей яркости монитора. Мой монитор не прошёл тест. Ничо не видно до 10%.

Надо по диапазону цвета делать выворотку цвета текста на инверсный.
Пока спасает Ctrl-A, Выделить всё.

И зачем столько одинаковых городов.

Сколько границ города нарисовано - столько и показывается, у них всех разный wayID. Предлагаю потратить пару часов на приведение этой беды в порядок.
По цветовой гамме приму в подарок алгоритм
сейчас:
R=100
G=50+ProcentPassed1002
B=50