Например, в Балашихе такая ситуация. Был город Балашиха и рядом несколько сел-деревень.
В 2003-2004 годах всё это объединили в один город (постановлениями 1 и 2)
Несмотря на постановление “исключить из учетных данных”, в КЛАДРе по-прежнему содержатся их коды (например, деревни Безменково, см. свойства точки).
При этом в том же самом КЛАДРе в составе г. Балашихи имеется некое “Безменково” с совершенно другим кодом (таким же, как у других улиц). Называется, правда, “Безменково Улица”, но это, видимо, последствия обработки.
Предполагаю, что адреса в таким местах, похоже, могут иметь вид “Безменково, д. 34”.
Некоторые из таких бывших деревень находятся вплотную к городу, и захватить их городской границей несложно. Но некоторые (как Абрамцево) далеко отстоят от старых границ города и бывают отделены другими населенным пунктами.
Сейчас поставил им place = suburb, при этом они внутри границ города. А отдельные пункты попробовал сделать с таким же тегом, но с is_in = Балашиха.
А вопрос состоит в том, как всё это обозначать по уму?
В Твери подобная ситуация, в черте города есть деревни, посёлки, а ещё есть анклав за чертой города. правда никто Тверью почти не занимается, поэтому всё это не отображено ещё.
ставлю suburb и is_in
Вопрос на почти ту же тему: как (и надо ли) обозначать микрорайоны (жилые районы) внутри города. Дорожные указатели на них в городе стоят, хотелось бы и на карте обозначить. suburb немножко не подходит, т. к. микрорайон не совсем пригород, и может находиться в самом центре города…
Протыкал у себя suburb’ами все народные названия районов, и не мучаюсь этим вопросом:)
Наглядность на 5 с плюсом.
Хоть это и не административное деление.
upd: идею, кстати, скрал из Лондона…