[ those about to die salute you ]

Да к черту блинчики! Вы шоколадный рогалик с какой стороны кушаете? :3

С верхушки же.

А что считать верхушкой? Сторону с кончиком или с шоколадом?

Пруффото, а то я что-то не могу себе представить что это такое.

Наверное, верхушка - это сторона с кончиком. ^^

Да, но у того же мороженного в коническом вафельном рожке верхушка со стороны мороженого…

Обсудите ещё с какой стороны блин откусывать.

Или классика – с какой стороны яйцо разбивать.

тест на тупоголовость/остроконечность? )

Блин лучше откусывать с торца, а вареное яйцо разбивать с тупой стороны, т.к. там после варки образуется воздушный мешок, и чистить яйцо проще. Сырое яйцо лучше бить в середине вертикальной оси, перпендикулярно этой самой оси.

С верхнего или нижнего?

Правда, диаметр торца превосходит лично мои кусательные возможности.

Ящитаю, что торец у лежачего блина должен находиться сбоку.

с верхнего или нижнего?

Категорический +1!
У нас в семье ходила байка, что, разбивая яйцо не с того конца, можно было от главы семейства и по лбу ложкой огрести.

ваша семья родом случайно не из сурового Челябинска? ;))

Не-не-не, Дэвид Блэйн! Условно считаем верхний круг лежачего блина его лицевой частью, жопашной частью блин касается твердой поверхности, на которой лежит. Таким образом торец блина — это видимая часть его толщины.

Если считать блин усечённым цилиндром, то боковая поверхность у него будет перпендикулярна столу, а торцами будут поверхности параллельные столу.

ЗЫ Рассуждения относятся к случаю лежащего блина.

хм… а если блин висит в воздухе и при этом свернут в виде трубочки с растопыренными краями? тогда что? есть в один укус?

блин Мёбиуса

Тогда блин можно будет намазать вареньем с одной стороны, но в итоге он окажется намазанным со всех сторон.