[ those about to die salute you ]

Я один не понял о чем эта тема?

Нет, не один. Точнее я не понял новое название темы. name:ru проставьте в названии, плиз.

И как часто у ОСМеров это случается?

astroiLL, настоящие осмеры живут этим.

Блин Мёбиуса в природе не существует, поскольку наливание теста на сковородку Мёбиуса сопряжено с неразрешимыми технологическими трудностями.

Можно просто клея в тесто домешать.

Наливать то как раз не проблема. А вот снять его потом с такой сковородки… :slight_smile:

Зачем снимать? Используйте съедобные сковородки.

Одноразовая технологическая оснастка делает производство блинов Мёбиуса неоправданно дорогим, а потому бесперспективным.

Так достаточно одного блина Мёбиуса, чтобы накормить всю семью!

Итак, делается разъемная сковородка по форме будущего блина Мебиуса. Тесто заливается в технологическое отверстие.

Затем глава семейства берет ритуальный молоток, передающийся из поколения к поколению и точно выверенным ударом, которому обучался с детства, в течение 50 лет, пока не умер его отец, разбивает сковородку

Сковородка разъёмная, разбивать не придётся, вот только не могу сообразить как сделать технологический разъём так чтобы извлеч блин в оригинальной форме.

Разъемная вдоль на 2 половинки. Не забываем, что блин может деформироваться с небольшим растяжением.

Проще пропускать блин между двумя нагретыми валиками. Или вообще крутить на одном, сторона-то одна у него.

Вот вареньем его действительно неудобно мазать.

А ведь сковородка Мёбиуса при разделении по вдоль превращается в два продетых друг в друга кольца.

скорее в 2 шара, один в другом, как матрёшка

Нормально, достаточно просто бросить его в бутылку Клейна с вареньем, измажется только так :).

Налить варенье в бутылку Клейна тоже та ещё задача!