Из relation "type=route" в гарминовский маршрут

На нашем городском велофоруме народ в который уже раз предлагает идею базы веломаршрутов. Хотят создать (а если точнее, мечтают, чтобы кто-нибудь где-нибудь создал) сайт с поиском и визуализацией маршрутов.
Подумалось, что OpenStreetMap даёт нам все средства для решения этой задачи. Тэги для фильтрации нужных маршрутов у нас уже есть: relation=route + network=lcn/rcn/lwn/rwn. Надо только иметь программу, которая переводит relation в файл gpx или gdb.
Простейший и примитивный способ реализации: взять линии, входящие в отношение, и каждую точку внести в маршрут. Недостаток этого способа вижу в том, что точек может оказаться слишком много. Тут на помощь придет или внесение только крайних точек линии, или алгоритм упрощения линий через прореживание точек.

Обсудим? И возможно, найдутся способные воплотить идею?

gpsbabel
Формат .osm понимает: http://www.gpsbabel.org/htmldoc-development/fmt_osm.html
А сам релейшен можно получить через API

всё будет хорошо, то тех пор, пока участники (веи) отношения будут однозначно стыковаться концами.

А что мешает в osm сделать чтобы они стыковались? В josm при редактировании отношения нужно нажать кнопку “сортировать” и если линии в принципе стыкуются, они будут расположены в правильно порядке - чтобы соседние веи в отношении были рядом.

Разделение и соединение divided уже не очень однозначно. Круговое движение тоже.