coolkaas
September 29, 2016, 10:33am
11241
d1g
September 29, 2016, 10:55am
11242
Alekzzander
(Александр)
September 29, 2016, 11:12am
11243
Вода с магазом замаплена давно)) Сотовые, кажется, я тоже отметил.
coolkaas
September 29, 2016, 4:30pm
11244
Задал вопрос в теме по своему региону и не уверен что там было корректное решение, поэтому спрошу тут
Как правильно обозначить или удалить старую точку поселка хутор http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.74666/60.56655 вот статья в вики про поселок https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80_(%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3)
В этом поселке уже 25 лет не было никакой активности, здания разрушались. с 2014 года на его территории строится новый микрорайон города Екатеринбурга. Мне предложили обозначить так
Но во первый это не повлияло на отображение объекта на карте, OSM же является актуальной картой а не исторической
а во вторых этот объект не заброшен, все остатки зданий в 2016 сровняли с землей и уже на их месте началась стройка.
На стройку landuse=construction
нинужно
Как узнаете имя микрорайона, можно будет повесить place=suburb и name
NetWormKido:
На стройку landuse=construction
нинужно
Как узнаете имя микрорайона, можно будет повесить place=suburb и name
точка с именем нового микрорайона уже давно есть и стоит на 200 м южнее. ее ставил не я, а вот что сделать со старой?
NetWormKido:
Удалить?
Попробовал по вашему совету_)
Железнодорожный мост имеет пеший проход. Как обозначить? На path или fooway не тянет, т.к. идёт ниоткуда и вникуда. Пока на ж/д путях обозначил sidewalk=right.
d1g
October 6, 2016, 4:01pm
11252
Не было таких ограничений что вводим footway только которые связываются с “большим” графом.
Технические проходы есть или должны быть на каждом сооружении.
В т.ч. на крышах зданий, если их начнут указывать я только за. Руферы, альпинисты и канальшики в OSM пока не участвуют.
Я считаю их можно footway обозначать. Откуда к ним подходит это уже местному виднее.
мне кажется, sidewalk. а пешая будет, если мост площадно рисовать.
Странно, обычно на таких мостах висит знак “проход запрещён”, поэтому bridge=yes + foot=no. https://www.mapillary.com/map/im/OcQziV1qqUIIUSZJ8tCZ0w
wowik
October 15, 2016, 9:03pm
11256
Действие этого знака обычно происходит в граница НП. Поэтому, нарисовав границу, вы и определить место действия знака
literan
(Literan)
October 16, 2016, 9:36pm
11257
Я правильно понимаю, что тег opening_hours означает не часы работы, а часы, когда заведение открыто для входа (актуально для музеев, которые закрывают вход, скажем, за час до открытия)?
Imp_GL
(Imp Gl)
October 30, 2016, 6:31pm
11258
Багетная мастерская как обозначается?
Imp_GL
(Imp Gl)
October 30, 2016, 6:52pm
11260
parukhin:
shop=frame
А если на заказ делают по размерам?