OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

При построении веломаршрута нужна кнопка “избегать лестниц”, аналогичная кнопке “избегать автомагистралей”.

Я так понимаю, достучаться до разработчиков и увидеть в программе изменения, на описание которых потратил столько времени, затея наивная?
Напомню: пост #1778.

Увидел тут сообщение

Лично я приложил все усилия, чтобы таких вопросов не было. Но это ничего не дало. К тому же просьбы повторяются разными людьми.
Пожалуйста, прислушайтесь к пользователям. Хотя бы к повторяющимся просьбам. Хотя бы по моментам, которые несложно исправить.

Новые баги:

Через долгое время использования, при низкой скорости инета (когда израсходован дневной лимит трафика и скорость падает до 10-20 кб/с) перестаёт загружать данные. Совсем. Яндекс при этом нормально грузит - медленно, но верно. Если выйти и зайти снова, начинает грузить, но очень недолго. Потом карты перестают грузиться совсем (хоть на час оставляй).

Не работает выход. Ни “выход”, ни кнопка Назад. На мгновение выходит и снова открывает карту.

Теперь при построении маршрута вариант “Только показать” совсем отсутствует? Есть только ведение с голосом?

Испытал я только что новую возможность Объявлений о прибытии из плагина Специальных возможностей в ночной версии за 12,05,2014 и вот что скажу вам по этому поводу!
Испытывал в режиме At last metres другие ещё просто испытать не успел, но даже этот режим это именно то что нужно, можно конечно ещё дополнительно было бы добавить режим своего выбора,
ну по типу нужно чтобы оповещало о прибытии за 300 метров пример человек едет в поезде, идет в раздел Объявлений о прибытии выбирает режим ввести свой вариант…
В целом работает четко, а по поводу того что разработчики не слышат, это полный бред, всё они слышат и видят а то что разработчик не отвечает на ваши сообщения или отвечает не так быстро
как хотелось бы, скажу так имейте терпение и всё будет чётко! Виктору особое спасибо!

Что-то везет моим постам теряться среди других:

Кому жаловаться что на barrier=block он пишет Препятствие:Ряд зданий (это в иконках POI)?

Господа, а где хранит OsmAndMapCreator свои настройки? Я и катало с ним удалял, и чего только не делал, а он все помнит куда я ему рабочий каталог когда то назначил.

HKEY_CURRENT_USER\Software\JavaSoft\Prefs

Спасибо!!

Еще такой вопрос авторам - можно ли сделать ведение по highway=track? Иногда бывает нужно, что бы проехать по хитросплетениям лесных или полевых дорог. Конечно, лучше по отдельной галке в настройках это включать или если нет другого подъезда к месту вести по ним.

Вопрос: а как быстро изменения в базе попадают в доступные для скачки оффлайн-карты?

В разные по-разному.
день-неделя, реже месяц

интересует Тульская область (или это весь Центральный регион России? - интересуюсь, потому что только собираюсь покупать смарт с андроидом, а оффлайн-карта вскоре понадобится в велопоходе)

Россию и кое-что вокруг тут пытаются собрать ежедневно
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23175

Это я видел, но мне не хочется всего этого геморроя с ежедневным обновлением, интересует только на один раз - я уже дополнил карту по пути поездки, как скоро это попадет в османд?

Я не жду у моря погоды, да и закачки бесплатный OsmAnd считает, их не более 10.
Подключаю android по USB к ПК и нужную карту браузером, просто скачиваю в папочку на android’е (он как диск виден).
У всё. Никакие автообновления и т.п. меня не прельщают.

посмотри по дате, а лучше скачай - проверь.

блин, я ж пишу, ** только собираюсь покупать смарт с андроидом** :slight_smile: Так что посмотреть негде. Или есть способ без смартфона это сделать?

может это поможет, не знаю.
http://developer.android.com/tools/devices/emulator.html

мнэээ, эмулятор андроида под пс ?? правда то еще извращение.
не проще поспрашать у знакомых смарт с андроидом, их навалом.
вариант2: скажи место - сделаю скрин.
кста, кроме османда есть еще некоторое кол-во весьма удобных програмулин для пользования карт.материалом.

literan, Россия пару раз в месяц обновляется на оф.сайте. пока ты собираешься с покупкой, всё давно обновится.
гораздо меньший геморой – скачать карту по указанной выше ежедневной сборке, если есть там твоя область. и забыть про обновления.

var-alex, есть же галки Избегать просёлков (снять галку), и Предпочитать магистрали (тоже снять галку), и Избегать магистрали (поставить галку). И поведет тебя огородами))

понял, спасибо. С андроидом не знаком - просто скачиваешь файл с картой и кладешь в папку ОСМанда, после чего он ее видит?