OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Пользуюсь 1.7.3 что скачалась с гугла. Старый баг так и остался - выбираю показать трек, и вместе с этим показываются и точки из избранного. Причем отключать показ трека и показ точек надо отдельно. По моему это никак не связанные вещи. Хотелось бы что бы трек включался отдельно от “избранного”

У меня в маршрутах все описание есть поворотов, названия улиц и расстояний в тегах и osmand их читает и показывает в плане маршрута.
Может тогда сделать оттуда озвучку как то?

Еще пожелание. Сделайте, плиз, буфер для лайв-слежения. Я буду лазить по горам, где нет связи, а на живой карте будет рисоваться трек http://myroad.info/
Ну и одометр, по типу навителовского. Тогда вообще сказка будет.

Кстати, а не логичнее было бы, что бы навигация при активном профиле, отличном о тпрофиля по умолчанию считалась именно по активному профилю (при пешеходном - пешеходная и т.д.), а не по профилю по умолчанию?

И, да, все-таки:

В списке онлайн-карт не вижу мапсёрфер.
На мой взгляд, его нужно на самое видное место!

У мепсерфера есть ограничения в использовании. Короче говоря, нельзя

На компьютере маршрут той же Москвы строится 4 секунды для сравнения. OSRM работает за 100-200 мс, это из-за другого алгоритма (Contraction Hierarchies), этот алгоритм я досканально изучил и у него есть большие ограничения. Он умеет работать только с одним графом дорог, то есть он просчитывает все “хорошие” маршруты за дня 2-3, зато потом строит быстро. Коротко этот алгоритм не применим, если у вас несколько дорожных графов (грубо говоря несколько файлов), несколько профилей (я думаю это более критично). В общем следующий этап улучшений-изучений намечен через месяца 3-5.

По Москве с последними картами у меня строится нормальный маршрут, пробовал много раз . Не думаю, что он идеальный, но при взгляде на карту имеет смысл.

Может добавлю в список.

Пробуйте Osmodroid сейчас и для одометра используйте widget gpx track (большего пока обещать не могу).

Usability сложный вопрос, наверное, вы правы, но надо потестировать.
Все специфические вопросы по тегам смотрите здесь https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/routing/routing.xml#L168. Можете сделать pull-request если чего не хватает.

Ох… не хочется то его отключать, в gmaps он по умолчанию и показывается он когда скорости никакой нету, похоже компасс тормозит, будем разбираться.

А можно для гуманитария? ЯТП, оно просто ставит для таких линий низкий-низкий приоритет? Просто смысл тега в том, что элементы такого подграфа могут находиться либо в начале маршрута, либо в конце, но не в середине.

Добрый день.
Можно ли добавить
Раздел фильтр - новый - транспорт. Сейчас там только заправка, можно ли в коде добавить новые категории - все виды топлива.
Чтобы видеть например все АГЗС

В виду отсутствия нормальных ПОИ коллекторов оч хотелось бы иметь расширенную форму добавления POI/Багов!

Например?

у меня тормозит наложенный 3D-элемент самого конуса.

Да понижение приоритета это, то что происходит, этого достаточно. Маршрутизатор не умеет исключать в середине, потому как середина понятие расплывчатое. Лучше всего смотреть по похожим тегам.

Добавил теги к fuel:diesel … https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/commit/1b580eb12942533f2df23f23a8ebe50e6ed28bc3 к описанию, в новых картах можно будет хотя бы посмотреть в description.

О…

<type tag="fuel:lpg" minzoom="15" additional="text" only_poi="true"/>

Тоже актуально для меня. Хотя как правило кто ездит на газу и так знает все заправки в своем городе. Я к примеру знаю по всей Казани. Городок не маленький. Правда бывает тупиш и не можеш вспомнить где поблизости. Ну а в чужом городе точно пригодится.

К сожалению, не достаточно. Попробуйте авто-профилю задать в Киеве проезд с Оболонского проспекта на Владимирскую улицу, он поведет вас через две “тарелки” на Андреевском спуске, что есть нарушение ПДД, например.
Как мне видится решение проблемы “середины”: проверяем, находится ли начало маршрута на вее с “destination”, и если да - то присваиваем вею и всем контактирующим веям с “destination” (этакому подграфу) нормальный коэфициент, как если бы на них не было “destination”, аналогично с точкой конца маршрута. Остальным веям с “destination”, присваиваем -1.

Покатал OsmAnd сегодня в такси. Улучшения есть, но мало.
Неужели навигация рядового таксиста так сильно отличается от потребностей большинства, включая самих разработчиков?
Для меня первично быстрый поиск адреса, а уж потом маршрут. Т.к. маршрут с вероятностью 40% не совпадет с оптимальным, который выбираю я.
Ну не удобно же жать кучу лишних кнопок и искать их месторасположение, когда это нужно делать быстро.

Можно ли будет искать объекты с такими тэгами?

Osmand не учитывает теги maxspeed:forward и maxspeed:backward, можно добавить?

Всегда останавливаетесь на самом важном, каких кнопок, что важно? Ходит мнение, что клавиатура не удобна при частом использовании, но тут 99% в ближайшем времени ничего не изменится.