OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Дворовый проезд это же сервис, где сквозной проезд запрещён. А residential это обычная именная улица и если так существенно короче, то почему бы и нет.

Наверное, вы правы, нахожу примеры только с “сервис” сейчас http://www.openstreetmap.org/#map=19/52.34976/4.85857. Но все надо перепроверять. OsmAnd тем более не поддерживает “сквозные проезды”.
Вот, другой пример
http://www.openstreetmap.org/#map=17/52.37926/4.85422 Если ехать по secondary вверх, а потом повернуть вниз на tertiary через светофор. Очевидно есть более короткая дорога residential без светофоров. Зная местность, я могу точно сказать, что ехать по residential не стоит, просто не комильфо. Если выставить светофор на его 25 секунд, то он убьет маршрут через главные дороги. В общем, сложный вопрос надо думать. Я думаю, есть ситуации еще более не однозначные.

Проводится эксперимент по “чистке” настроек :

  1. Теперь голосовые данные задаются в “Общие”
  2. Нету настройки show view angle (все время при маленькой скорости) и show destination (все время без маршрута)

  1. Зато появилась долгожданная настройка, которая исчезала : “Всегда показывать позицию в центре”. По умолчанию, позиция внизу показывается при вращении карты по направлению движения.

Съезжать с секондари ради 100 метров, тут выигрыш явно должен быть раза в два. Мне кажется большей проблемой - это четыре дубля светофора, при повороте влево три из них собираешь :frowning:

Ни в коем случае это не наезд.
Это “усилитель эмоций”… что бы автор услышал… даже не так… что бы я знал, что автор услышал:-)
Надеюсь, что я хоть как то оправдался.
Спасибо что услышан. С нетерпением буду ждать изменений, так программа “боевая”, все велоэкспедиции исключительно с ней.

Это абсолютно “человеческий” построитель маршрута. Программе выберет маршрут даже если он будет короче на 0.5 секунд, а 100 метров это около 10-12 секунд. Так что единственной надеждой остается, накинуть на поворот секунд 20.

в GPX маршруте озвучка улиц tts когда будет?

Виктор, а галка “Держаться магистралей” не сильно вес увеличивает? может, под эту галку заложить мощнейший вес? что бы прокладывало не ниже секондари-тертиари.
а там хоть обтычь их светофорами. будет вести по ним.
хочешь дворами? снимай галку.

я как пешеход рассуждаю))

у нас по городу 50 или 60 часто Зеленая волна. знаки стоят. там хоть сколько светофоров, а если не гонишь, ни одного и не заметишь…

coolkaas, напомни плиз названия программ, которые нужно установить, чтобы заговорил tts

спасибо:)

При добавлении note есть проблемка с текстом, превышающим 8 символов. Он просто невидим, «уходит» за экран (профиль «по умолчанию», портретный) :expressionless:

Писал же, не будет :slight_smile: Попытка привязать GPX маршрут к улицам из osmand провалилась. Такие маршруты присылали, что улиц нету. Раз улиц нету в файле, значит и озвучки нету.

Я тоже заметил, что это галка вообще ничего не дает. Мои маршруты не влияет. Она принципиально сделана неправильно, она повышает вес магистралей > 1.2 , что на самом деле запрещено A* алгоритмом (приоритет * скорость <= макс. скорости). Но думаю тут подсказали правильный подход, а именно ввести класс дорог и за каждое понижение класса влупить такой penalty :slight_smile: Мне кажется это существенно ускорит построение маршрута. Опять же будут готовиться к эспериментам.

А что там не multiline text box?

У меня та же проблема.
Иногда переходит на следующую строку, но толи когда текст очень длинный, толи от положения марса…

Попробовал на днях osmand, родные оффлайн маршруты строит неимоверно долго и какие то неадекватные. По моему на этот момент нужно обратить внимание в первую очередь.

Встроенный OSRM маршрутизация и быстрее и адекватнее, но без интернета не работает.

Kostik, там комп с большим количеством памяти. А тут джава-машина. А утилизация хипа на джаве, это нечто.

Витор, а точно этот сектор взгляда никак нельзя отключить? у меня тормозит всё от него неимоверно))

К сожалению, не мульти.

Распределение памяти можно и свое организовать.

Что именно я хочу можно посмотреть в этом приложении (не сочтите за рекламу) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bondfamilynet.speedwatcherfree