Я согласен. Теперь Московская область включает в себя собственно Москву. Карту обновил.
должна, конечно, как и спб должен входить в лен. (как париж в иль-де-франс))) а то скачал, а там дырень)
когда уже починят мои скриненые выше непоказы менюшек настроек карты…? (ноет, поглядывая на dmpr0).
xmd5a, освещение улиц прекрасно! такая каша по столицам…)) вот что значит, мапить в стол. кроме османда никто и не показывает наверно, в мире…
еще скажи, в оверпассе, да…))
Это зачем пешеходу предлагается топать до перекрестка и там развернуться?
Спасибо за скриншоты, попробуйте последнюю nightly, табы практически починили
dmpr0,
1) в плагинах ок, там верхняя строка была отрезана на половину. решение на заход в плагин и там уже доп.кнопки настроек и вкл/выкл вполне себе решение.
2) в поиске ок, табы шикарны.
3) настройки карты как и были:
из-за этого сборки пока не юзабельны…
4) цветовая схема после первого запуска:
Вот, пока вкратце обнаруженное.
Пожелание: сделайте, плиз, опцию как в других навигаторах учитывать или не учитывать сторону дороги в маршруте, чтобы лишних разворотов не было на финише.
В сборке от 5 числа что то поломали с картами, приложение их не находит и предлагает скачать заново, после перезапуска опять теряет карты.
При этом стоящая паралельно + версия потеряла голосовой пакет.
Я, конечно, дико извиняюсь и уже приготовился к побитию тапками. Но когда я прочитал про эту новую фичу, я даже опрос провел среди знакомых. В Минске, к примеру, нашли несколько закоулков где освещения нет. На трассах, конечно, свет есть мало где. Но как это применять за городом? Так что, востребованность данной фичи за пределами России и Украины какя-то сомнительная.
ilasica, кто-то тут попросил фичу, под реквестом подписались еще люди. Её сделали. Красиво). Посмотрел. По посмотру и доложил. Не более того.
“Прекрасна” реализация. Жёлтенькие “фломастерные” обводочки. Не захламляет. Тем более, отключаема.
А уж каша знатная. Где кто ручку приложил, нажористо, где пусто – там пусто)). Особенно замечательны lit=no, бордовые “страшные” переулки.
Да-с, в европах мапят “лит=но” тропки в парках)) типа, фи, не освещено…
Такого нигде нет (визуализации этого тега), так, что бы вот наглядно взглянуть на проблему)).
Лично мне это ни за чем не нужно. Просто я люблю осваивать новое. Люди просили – будут юзать.
ps. Ты на гите проставился на коммит про базы? как он, допилился?
Ребята, а если http://osmandclub.com/ru/index.php?name=pages&file=index.html раздел Справка и советы добавить в качестве основной справки в Русской локализации Османд. Что думаете?
можно добавить. а можно и ссылку дать. а уточнять уже на сайте.
общие - профиль. это не просто так профиль. его и нажав на глобус, можно выбрать. а Профиль в Общих фиксирует выбранный, как основной. всегда запускающийся при старте программы. и навигация этого типа автоматом стартует при выборе конечной точки.
это очень важно.
вечно непонятки, полазил в настройках, как сделать, что бы на старте был такой-то профиль?
второе, на вскидку… язык локали. сказано, перезайти в программу. а как? закрыв ее крестиком. или через меню - Выход. это не очевидно.
но Виктор писал, что выход по гайдлайнам гугля не нужен. и была битва недели две назад, кому нужен полный выход. и желание от него избавиться. так что вот. на будущее.
да локаль вроде меняется на лету.
Да я что? Я ж разве против? Больше фич красивых и нужных. Я просто попытался объяснить почему визуализацией никто не напрягается
Я допилил. Моя сборка работает. Виктор попроcил разбить пулл-реквест на более мелкие. Вчера ушла поддержка Яндекса в SQLiteDB (#1067). Сегодня выставил поддержку beanshell ( #1068)
кайфно, ждем. семь килей тебе под футом))
настоящий форпдашный разраб!
Спасибо. Но я не настоящий. Я GUI боюсь Я по работе 15 лет только серверную часть пишу.
Благодаря стараниям ilasica Османд стал намного интереснее. Отличная прога для пешеходного ориентирования, анализа предстоящих и прошлых поездок и походов, поиска ПОИ, привязки заметок и много чего другого.
Но, как автонавигатор я её однозначно забраковал. Полгода пытался ездить по Османду. Каждый день по несколько раз. Пока ездил по родному городу, было ещё терпимо. Но окончательную точку поставила попытка использовать Османд в Москве. Основная причина: драматическая скорость прокладки (и перепрокладки в случае смены обстановки) маршрутов. Вторичные причины: отсутствие учёта пробок (грабли с яндексом - это реально грабли), отсутствие поддержки інформаціі с mapcam.info (а та инфа, что есть в картах, очень слабенькая. Лежекопов практически нет, и в движении их не видно на карте.), никак неприспособленный для оперативного взаимодействия UI, низкая скорость отрисовки, часто некорректная обработка перекрёстков и полос движения, реакция проги на превышении скорости слишком вялая, а потому бесполезная.
А мне товарищ жалуется счас, что по Иваново (карты самосбор с темы тут) водит его тайными тропами, а центральными улицами вести не хочет. Версия маркетная. Меня в позатом году тоже там же пытался водить так, но я не поддался на провокацию.
Кстати, интересно, если мы делаем длинный маршрут, и в самом его начале отклоняемся и он начинает весь пересчитываться, то он реально весь пересчитывается или только какой то кусочек?
действительно. Почему программа не предупреждает, если превышаешь дефолтную разрешенную скорость в нас. пункте (60 км/ч), а только если ту, что прописана в maxspeed?
Почему программа предупреждает о sreedcam’ах за 150 метров, когда они начинают “сечь” номер машины уже за 400 м? (я бы о спидкамах предупреждал заранее, как о съездах - “через 500 м спидкам”)