OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Я тут скриншотик сделал:
https://yadi.sk/i/7O-vvwH6ebhJr
кажется на первый вгзляд, что кто то облажался задавая ref подъезду многоэтажного дома, и не указал там номера квартир. Между 3 и 5 показано у входа 25. Но это нифига не так.
Дом этот МО Коломна Добролюбова 25. Так вот при том, что на скриншоте большую площадь занимает сам дом, но места, его номеру нашлось только у входа и соответсвенно надпись у входа была забита номером дома. Очень не красиво. Такого быть не должно.

Посмотрите, кто пользуется бетами 2 версии, там тоже самое?

p.s. номер дома к этому входу липнет и на более мелких масштабах.

Положение надписи на самом полигоне дома не поменялось, но она стала отличаться от номеров подъездов.

очень жаль. Всё равно ведь перебивает надпись номера подъезда и квартир?

Видимо дом сложной формы и его центр оказывается как раз на этом подъезде. Не уверен что на этом зуме (18 или 19) надписи с подъездов должны рисоваться поверх номера дома, хотя в принципе так можно сделать.

Да по идее, не должны они друг друга вообще перекрывать. Ладно бы было всё очень плотно с надписями, но места свободного полно. В таком ракурсе проблема вылезла впервые, обычно вылезала в том, что показываются названия объектов которые не видно на экране.

В последних ночнушках маршрут отображается фрагментами. То много видно, что почти ничего.

Хочу внести предложение, для будущей версии. Если запускается программа и определение местоположения выключеню (по gps) то показывать какой нибудь значек или как то говорить об этом. А то можно должго ждать пока программа определит местоположение и начнем считать маршрут.

андроид же в трей вешает значок.

Ребята, писал на Османд клубе и решил кинуть и сюда. В новую ночнушку нужно добавить функцию уведомлений о обновлении карт. Пример, в панеле уведомлений нужно сделать чтобы выводилось уведомление о том что типа есть обновленные/свежие файлы карт и голосов вот только не знаю как красивей сделать чтобы звуком и текстом уведомляло или только текстом.

Как менее навязчиво будет. ИМХО, индикатор в строке статуса.

Время идёт, а юзабилити не меняется.
Пару слов о новом дашборде. Безусловно, он стал приятней, современней. И не более.
Из всего, что есть, лично я пользуюсь малозаметные Недавние в первой строке иконок и Показать все во втором ряду.
Ещё практический смысл для многих имеют сами иконки из первого ряда.
Плагины тут вообще не в тему - их место в настройках.
А показ трёх последних *Избранных *и *Заметок *вообще не имеет смысла, т.к. при старте прога координаты не ищет. Соответственно, показывает неактуальные три точки (а кому-то вообще нужны были когда-нибудь три ближайшие Избранные?). Та же ситуация с тремя заметками.
Из личного опыта *Недавние *стоит сделать кнопкой, а не текстом. Тоже самое с Избранными. И для *Избранных *не хватает своей отдельной кнопки Недавние. И чего-то типа выборки по частоте.
Для заметок - отдельная кнопка вместо трёх абстрактных точек.
Для модулей - то же самое. И будет весьма лаконично и удобно.
С картами как раз всё на месте.
В ландшафтном режиме всё место занимает карта.

Да, чуть не упустил. У меня пропадают (закономерность не понял) все разделы (см. скрин). Решается только рестартом, да и то не надолго.

У меня нет, не вешает. На планшете. На телефоне вроде вешает, не помню. Да и потом мелкий значок в трее, или что то небольшое но яркое в интерфейсе программы. Я голосую ЗА такую фичу.

В версии 2.0.0#9701M от 2015-02-13 в меню “Управление файлами карт” не очевидно какая вкладка выбрана (локальные, загрузки, обновления) - контраст подсветки текста слишком мал, по идее под текстом должна быть полоска подсвечивающая активную вкладку. В загрузках карт пропала зеленая подсветка уже скачанных карт.

Почему ярославская область от третьего февраля? Как часто обновляется?

  1. Понравилась идея “озвучания поворота” при нажатии на экран. Но есть предложение - озвучивать только при нажатии область обозначения поворота. А ни как сейчас - весь экран одна большая кнопка. Из-за этого нельзя переключить профиль карты - кнопка расположенная над вызовом меню не работает.
    Плюс пожелание - при нажатии “кнопки манёвра” масштабировать карту так, чтобы помещалось текущее местоположение и место следующего манёвра + какая-то область, может быть процентов 5.

  2. В списке избранного проблемы со шрифтами и высотой для подписи групп - слишком маленькие.

По поводу избранных точек на стартовом экране, да поддерживаю както туповато выглядит. Лучше бы на стартовом выскакивали часто используемые нежели как сейчас близлежащие ах да чуть не забыл, верните кнопку транспорт, очень удобно было, как по мне.

Оказывается у меня был включен “режим специальных возможностей”.

На OpenStreetMap.org появились маршруты http://geektimes.ru/post/245970/

Баян :slight_smile: и оффтопик http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=486393#p486393

Об этом должно быть писано на каждом заборе… другой вопрос - при чем здесь Османд.