OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

нельзя говорить «более высший».

«редакция» — заменить на слово «сборка».

Сейчас изменим!

Готово, http://osmandclub.com/ru/index.php?name=downloads&op=full&file=3&cat=1
Кстати, за наполнением справки следите в разделе “Справка и советы” http://osmandclub.com/ru/index.php?name=pages&file=index.html

«Данный вид редакции подойдёт для тех
пользователей,»

слово «редакции» следует поменять на слово «сборки»

Ой за втыкал! Исправлено.

А как speedcam закачать и использовать? Неровности, пешереходы и камеры и так есть. Но это инфа из карт и камер мало.

пользуйся mapcam.info в фоне. османд в этом не силен. и не поддерживает в удобной форме спидкамы

Понял. А будет силён?

pbUJb А нафига козе баян? Это нереально, что бы в базу OSM тащили все объекты для спидкама и поддерживали их в актуальном состоянии - слишком высок порог вхождения для массового пользователя. Тут даже на мапкам.инфо толком не могут наладить актуальность информации - людей адекватных не хватает - а про правки в OSM - это вообще жесть будет. Да и выполняет свою задачу MCD очень даже неплохо кстати…

Я имел в виду работу с файлом speedcam.txt, а не в карты забивать инфу. Mapcam не пробовал ещё.

никто же не забивает “базу” пробками? )) однако их можно видеть в османде.

так и тут сделали бы. плагинчик, накладывает слой камер.

Глянье, плиз, у кого нибудь работает в OsmandMapCreator карта MTB Map CZ?
Работала-работала и вдруг пару дней как пишет что “that map is not downloadable from internet”. А я уже кучу тайлов из неё скачал, осталось еще малость

твой IP могли вполне забанить на тайлосервере, там не любят качальщиков. проверься

А как это сделать? Я летом в 10 раз больше качал, но карту Statkart Topo (NO) и не банили.

всё открывается. у тебя забанон. хз, ждать, или сменить айпишник.
то норги, а то чехи, разные сервера, разные возможности по отдаче, разные настройки на забанон.

В ночнушке дублируются записи в “Мои места”.
Опять разное поведение вызова меню по слайду и кнопкам. Через кнопки остаются артефакты.
Если при скачивании “сборки” меняется ориентация экрана, у меня включена автоматическая - от системы, то скачиваие сбрасывается. То же самое при расчёте маршрута, появляется “продолжить маршрут?”.

Понравилось оформление начальной страницы при включенной темной теме в последней ночнушке 2.0.0#9538M, единственное что мне кажется не совсем правильным это новые кнопки включения планигов, лучше оставить старый вариант, новый с надписями как то не очень, во-первых разный размер кнопок включенных и отключенных плагинов, во-вторых стиль кнопок - те которые с оранжевым фоном кажутся подсознательно активными (включенными), а на самом деле наоборот

Что-то свежие официльно сконвертированные obf опять подозрительно похудели. И если мы посмотрим, например, на Russia_moskovskaya-oblast_asia.obf (для снятия скриншоты выключил world basemap для больше наглядности)

то там снесено полмосквы.
Дыра с отсутствующими данными какая-то совсем странная, не похоже на попытку разделить данные для собственно Москвы и Московской области. ИМХО, явный баг с обрезкой данных.

Ну сколько можно ходить по одним и тем же граблям? Я сейчас крамолную мысль скажу, но, может, тестировать инфраструктуру для конвертации карт перед её выкладыванием в продакшн? Кажется, есть очень простой признак: если obf для какого-то региона меньше по размеру, чем сконвертированный декаду назад, то это почти наверняка симптом бага, и не стоит такие карты выкладывать для обновления без предварительной ручной проверки.

Потому что обрезка стала более точной. Раньше были перекрытия областей до 50км и это вызывало проблемы когда данные часто обновляются.

Именно что попытка разделить данные. Но согласен, Московская область должна включать Москву.

Я не хочу сказать, что Московская область должна включать Москву. Она должна или включать Москву целиком, или исключать Москву целиком, а не содержать полмосквы как сейчас.
Но только если будет принято решение исключить Москву из Московской области, это не должно стать для пользователя неприятным сюрпризом. Чтобы внезапно для пользователя, когда он находится на местности вне доступа к быстрому Wi-Fi не оказалось, что Москва теперь исключена.

То есть нужна какаая-нибудь нотификация о смене разбивки по регионам при скачивании. Если её сложно реализовать, то лучше разбивку не изменять.