OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Это решаемо автоименованием точес с цифрами. Можно дату и время в имя добавлять. По умолчанию добавлять в какую-то Быструю категорию.

Отдельно знак есть. Я имею в виду значок на самой карте, чтобы было понятно, где лежекоп. Бывает их по несколько штук через 50-100 метров, а обозначить дорожники забывают. Программа начинает повторять по несколько раз.
На каком расстоянии появляется уведомление?
И прав ли я, что озвучка лежекопов привязана к скорости. Однозначно, озвучиваются не все.

+1 к кнопке быстрого добавления POI в текущее местоположение - наименование POI можно просто порядковое число, а если бы ещё и возможность аудиозаписи - вообще шикарно было бы для маппинга !!! Сейчас трудно добавлять в момент движения, а так ткнул, сказал “Справа синий пятиэтажный жилой дом” - потом приехал - нарисовал

Есть в плагинах.
Вот только я не смог нормально подгружать в JOSM.

Cd_spb https://github.com/kiselev-dv/osmand-avnotes

Возможность аудиозаписи действительно в плагинах есть, но надо 3 клика на заметку.
Ткнуть по плдагинчику, выбрать тип (аудио/фото/видео) и потом стопнуть запись, на ходу такой фокус проделать практически невозможно.

Помнится, в один клик запись включалась, сам пользовался, +1 на стоп, в идеале и он должен быть не обязателен (в настройках максимальная длительность, после которой запись останавливается сама).

насколько помню, если в настройках начекать галками только аудио, то сразу пишет.

разработчики, ахтунг, сверху опять чёрная полоса в оси 2.3.4.
и с новым боковым меню! (на 2.3 отрисовывается, пока выезжает, чума как))

Боковое меню!? Это тот NavigationDrawer, как в Google Maps for Android? Круууть.
**задумался об установке ночнушки.

слева шняга выезжает. обычное наше меню. тока слева.
у меня и по сенсорной кнопе Меню, и по свайпу от левого края.

седи уж на релизе. ночка потенциальный глюкодром по определению.
толще кайф будет от релиза.
(сгонять на ночку, глянуть и вернуться, ничто не мешает).

Последние четыре-пять ночнушек просто вылетают на карте. Отказываюсь все время на заблаговременно сохраненную 7492.
Фоновый сервис остается висеть.

сейчас три перезапуска при попытке зайти на карту. последний не смог совсем и вылетел в домашний экран. дальше стандартно – следующий запуск, нативная библиотека не поддерживается. выход ручками, запуск снова. всё ок, с большой степенью вероятности.
ну и классика, отшибает hillshade на том квадрате карты, что на экране в момент запуска. это не один год так, привык, не жужжу))

разработчики, вызываю новое боковое меню по аппаратной (пусть сенсорной) кнопке Меню. и логика требует, что бы оно убиралось по аппаратной же кнопке Назад. а оно убирается только свайпом влево. исправьте.

упд. и да, уже два раза поймал меню, вместо желаемой прокрутки карты.
квикпик за это ненавижу.

Согласен с логикой появления меню ( успел его заметить). В старом меню тоже было криво. Повторное нажатие меню его не убирало. Только Назад. Привыкли, т.к. это не самое большое зло :slight_smile:

В дополнение к этому: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=453088#p453088
Аналогичная ошибка: в ночнушках, начиная с 23 сентября, не прокладывается маршрут (сообщение “route can not be found from start point”) на дорогах oneway, если начальная точка на последнем отрезке перед перекрестком:

По-прежнему наблюдаю косяки навигации, зависящие от длины маршрута.
Когда начальная и конечная точки маршрута в разных местах, но какой-то перекрёсток или участок маршрута программой обрабатывается по-разному.
Свежий пример:

Ни длинный, ни короткий не соответствуют длинному/короткому и вообще мало похожи на реальный - это уже норма, я привык.
Подправляю добавлением путевых точек. Но в ночнушке 7492 (более свежие вообще вылетают) - косяк: невозможно добавить точки к маршруту. Т.е. точки есть, но в маршруте не участвуют. Раньше 100% работало.
Что интересно, уже будучи дома, экспериментировал с роутингом. И, о чудо - вместо нелепого маршрута, предложенного мне программой днём, получился совершенно нормальный маршрут. Начальную/конечную точки задавал вручную тыком по карте. Неужели шаг влево, шаг вправо так влияют??

Test native render.

Падаем вот так:

Version OsmAnd~ 1.9.#7609D
06.10.2014 12:01:19
Apk Version : 1.9.#7609D 191
Exception occured in thread Thread[main,5,main] :
java.lang.ExceptionInInitializerError
at java.lang.Class.newInstanceImpl(Native Method)
at java.lang.Class.newInstance(Class.java:1409)
at android.app.Instrumentation.newActivity(Instrumentation.java:1021)
at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:1573)
at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:1675)
at android.app.ActivityThread.access$1500(ActivityThread.java:121)
at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:943)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:99)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:130)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:3701)
at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:507)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:866)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:624)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.main(XposedBridge.java:132)
at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)
Caused by: java.lang.UnsatisfiedLinkError: Couldn’t load Qt5Core: findLibrary returned null
at java.lang.Runtime.loadLibrary(Runtime.java:429)
at java.lang.System.loadLibrary(System.java:554)
at net.osmand.plus.render.NativeOsmandLibrary.loadLibrary(NativeOsmandLibrary.java:33)
at net.osmand.core.android.GLActivity.(GLActivity.java:41)
… 16 more

ось 2.3.4, как обычно.

Обнаружил странное поведение при прокладке автомобильных маршрутов, может у меня включён режим “танк”?
https://www.dropbox.com/s/4u3x16gfcgh5zrq/Screenshot_2014-10-06-14-27-52.png?dl=0

Ведёт по более длинной убитой дороге через 2 бетонных блока (при этом motor_vehicle=private на шлагбауме он вообще должен игнорить, т.к. в rendering_types.xml его нет).
http://share.mapbbcode.org/dvjjq

После сброса настроек ночнушки нова заработали.
Разобрался, почему прога вылетала - был выбран стиль отображения UniRS. С Default прога не вылетает.

Сейчас стоит билд 7608.
Из приятного - не выключается сам фоновый режим и отображение текущего трека.
Их косяков - Избранные вдоль маршрута всплывают таким вот окном вместо полоски внизу.

Есть косяк, замеченный давно. Бывает, что при ведении по маршруту прога не сразу поворачивает карту, а через некоторое время. Карта оказывается повёрнутой, например, на 90°. При этом маркер движется по этой самой повёрнутой карте, голосовые подсказки работают корректно. Но! Если это сложный проезд по дворам плюс неизвестная местность - можно поехать совсем не туда. Со мной так было несколько раз, прежде, чем я понял, в чём грабли.

Может запросто пропасть озвучка. Не TTS. Пререзапуск помогает, но в движении это малоприятно.

В последних ночнушках не работает меню, конкретно например в версии 1.9.#7617
Даже сделал сброс настроек, но меню все равно не реагирует на нажатия, точнее выбираешь любой пункт и оно просто сворачивается

Уже исправили.