Подскажите хорошие сервисы для отдела логистики на основе карт OSM

Занимаемся внедрением системы мониторинга автотранспорта для одной компании. Стал вопрос об использовании банальнейшей логистической задачи - определение оптимальных маршрутов для доставки грузов.
Есть неплохие решения от разных производителей, но основная проблема всех в том, что нет возможности самому уточнять карты. Т.е. берите что есть, а если развозка осуществляется по глухим селам, извольте прислать треки и ждать обещанного обновления 3 года.

Такое категорически не устраивает, потому нами было предложено использовать для решения данной задачи инструменты OSM. Тут получится совмещение приятного с полезным, заказчик силами своих сотрудников по трекам своих машин отрисует недостающие дороги и строения, сделав тем самым вклад в карту региона, в награду получит возможность оперативно уточнять все неотрисованные дороги и прокладывать по ним маршруты. Все довольны.

Остается открытым вопрос с коим и обращаюсь к сообществу. Какие готовые инструменты вы можете посоветовать для решения вышеприведенной задачи (задачи логистики ).
Нужно , например, загрузить несколько точек из xml или наборов точек, и на выходе получить маршруты развозки. Есть ли какое-то готовое решение для данной задачи? Понятно , что можно написать самому, этим и будем заниматься, cloudmade нам в помощь. Но все же, может мы велосипед изобретать собрались и он уже изобретен?

Единственное , что нашел из достойного http://maps.cloudmade.com/# , но это универсальная штука, а хочется специфического под нашу задачу.

К сожалению, с универсальным велосипедом тут есть небольшая проблема.
На практике применяют компромиссные решения. А т.к. компромиссы у каждого свои - и решения получаются индивидуальные…

http://map.project-osrm.org/

Помимо Cloudmade, вторым крупным разработчиком сервисов на базе OSM является компания MapQuest, подразделение America OnLine. Среди их MapQuest Open Platform Web Services есть много всего, в том числе и Optimized Routing, решающий ту самую задачу коммивояжера до 25 точек. По разным данным, база OSM у них обновляется то ли раз в сутки, то ли раз в неделю, но для нечасто меняющихся данных это должно подойти.
К сожалению, дополнительные задачи (типа разделения маршрутов на несколько машин, посещения зон доставки и т.д.) придется решать самостоятельно, т.к. я не встречал ни одного сервиса или компании, уже сделавшей это.