Просьба оценить действия пользователя hint

Пользователь hint стер (вместо того что бы изменить) некоторые границы Московской области и её районов, и нарисовал свои, мотивируя это следующим:

Откуда данные для импорта?

Да тоже заметил, про технику этой правки пока промолчу, а вот про последствия могу сказать, что после удаления линий в некоторых местах обнаружил следы-остатки этой операции в виде точек-узлов, из которых состояли удаленные границы.

Вот http://www.openstreetmap.org/browse/node/452775690 такая точка-узел

а давно у нас “for fun” читается как “оплатить”?

Человек, явно, считает, что он оказывает сообществу какую-то ценную услугу. Это болезнь многих, кто увлекается импортами. Я бы откатил просто потому что нефиг.

Его правки коснулись так же и Рязанских границ как оказалось. :frowning:
Причем после перерисовки остались веи от старой границы, а новая проведена не точно.

Тоже вчера общался с этим “сотрудником”. С одной стороны удалось выяснить, что он приблизительно вот это повторил это http://www.openstreetmap.org/user/Aleksandr%20Dezhin/diary/11170 используя большее количество законов. То есть источник импорта вроде как ок и данные вроде довольно полезные.

С другой стороны есть некоторая непонятка с тем как он координаты из МСК50 в WGS84 конвертировал. По крайней мере на прямой вопрос он методично не отвечает, таким образом совершенно непонятно как в дальнейшем его данные с новыми законами стыковать (рискну предлоложить что сам он этим заниматься больше не будет).

Ну и конечно неприятно, что в ответ на любые замечания пользователь впадает в неадекват.

Итого надо смотреть, предпримет ли он в ближайшуу неделю попытки подчистить тот мусор, который он за собой оставил - если нет, то надо откатывать.

На костер его!

Предлагаю ему оплатить труд тех, чей труд он стёр.

Если человек чужой труд не уважает, почему кто-то должен уважать его? Имхо, откатывать, тем более что (как говориться) правки не совсем аккуратные…

Вот еще отличный пример, http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1202659 - просто напросто почикан полигон г. Истра.
Сколько еще таких - непонятно совершенно.

Короче, понятно. Давайте откатывать.

Хе, а я уже Тверскую область поправил

сначала на кол, потом на костер :slight_smile:

История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения :slight_smile:

Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.

Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты :slight_smile:

Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…

Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.

В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.

Пользователю нужно предупреждение от DWG что ли?

+100 к откату, колу и костру!

// я поставил откатываться ченьджсеты
Правильно, чё.

Спасибо, что следите.

Всё правильно сделал.

если вы не в курсе (а вы в курсе), hint снова безобразничает, вот прямо сейчас.