Обсуждение правок от gps-Max

А все эти источники с умным видом копируют друг у друга неверную информацию. :slight_smile:

Уважаемый gps-Max, а не расскажете, с какого перепугу вы нарисовали вот этот вей - http://www.openstreetmap.org/browse/way/46932865 - да еще и присвоили ему highway=residential? Это в рамках политики вседозволенности или имеет хоть какое-то логическое обоснование?

А все эти источники с умным видом копируют друг у друга неверную информацию. smile

Наверное слово “независимым” надо было выделить жирным.

glebius
нет, это слово в кавычках лучше смотрится. :slight_smile:

gps-Max:
Ну так что, не будете удалять из упрямства, или все-таки ждать?

Если посмотреть в хистори этого вея, будет понятно, что не я его рисовал, я только снизил его статус.

Чего удалять и кого/чего ждать? Я что-то потерял нить рассуждений. А, вот, нашел:

Вы по прежнему настаиваете на вот этой формулировке вопросов? То есть, либо Викимапия врёт, либо берите другой источник? Интересная логика, только несколько однополярная.

Я настаиваю на удалении объектов взятых из викимапии. На трех страницах объяснено почему - формулировки и личные мнения тут не при чем, объективный факт - брать оттуда данные нельзя.

Доказательств “кражи”, извините, я от вас тоже не добился.

source=wikimapia вы понаписали везде сами, других источников вы не привели.

source=Wikimapia было, как уже давно выяснилось, ошибкой. Этот тег предполагает прямой импорт, и в данном случае неуместен.

Первоначально я им хотел сказать, что наиболее полную информацию, с фотками и большими развернутыми комментариями людей, можно найти в Викимапии на этом месте.

Это неважно. Викимапия была упомянута, и name=* у полигонов совпадает с ней, этого вполне достаточно.

То, что дословно совпадает и не короче шести слов, конечно, в студию.

С какой это стати шесть слов? Все, что добавили вы, и все что совпадает с викимапией. Начиная с “Арсенал инженерных войск” и “Полигон Арсенала инженерных войск”.

AMDmi3, вопрос с места не двигается. Если вопрос не решается, нужно эскалировать. Может спросить в talks?

Вообще-то нужно, ругаться можно бесконечно. :slight_smile:

Я бы хотел все-таки убедить товарища, потому что иначе кому-то придется 10k веев за ним проверять и чистить. Видимо мне.

Было такое правило в Википедии когда-то, помогающее провести границу между копированием и пересказом текста. Если попадаются подряд штук шесть слов из оригинала, то автору добро пожаловать на доработку текста. Разумеется, вы справедливо скажете, что здесь не Википедия, но ваше утверждение про копирование всё-таки неверно - присмотритесь внимательнее. Коррелляция с Викимапией, безусловно, есть и будет, поскольку оба проекта описывают объекты реального мира, но делают это по-разному.

Да, стоило бы спросить мнение товарищей. Боюсь только, опять оттенки смысла потеряются, как уже случилось с вопросом в talks про Покетгис. Впрочем, неважно. Действуйте.

Кто возьмется сформулировать вопрос?

Инициатива наказуема - почему бы вам и не взяться?