Меня тоже интересует, но давайте не будем смешивать теплое с мягким. Если какие-то теги не соответствуют действительности, неверифицируемы в принципе, или потырены из викимапии в нарушение требований лицензии СС-BY-SA, давайте обсудим их удаление отдельно, вне связи с голосованием.
Надо же, целая тема. AMDmi3, вы на самом деле сомневаетесь, что там полигон или вам просто не нравится слово “Викимапия”? При этом ни теги, ни контуры полигона не копируются дословно, уже обсуждалось.
Давайте внесём ясность: да, я люблю бродить и кататься по окрестностям. Да, я часто смотрю в Викимапию на предмет интересных мест. Если вижу какие-то военные и прочие охраняемые вещи, с недавнего времени вношу их сюда, чтобы и самому туда не соваться, и никто другой в такие “пионерлагеря” в лесах не забрёл.
Я, конечно, понимаю, что не всем это нравится, кое-то даже, как выясняется из первого поста бесит, ну что ж. Мне вот не нравятся автобусные остановки - и что теперь, призывать к их массовым выпиливаниям?
Дело не в том, нравится или не нравится. Дело в том, что брать оттуда данные нельзя. Нельзя из-за их лицензии и нельзя из-за их качества.
Что это меняет?
“Кататься по окрестностям” и “смотреть в викимапию” - очень, очень разные вещи. Ни у кого не было бы вопросов, если бы вы отмечали объекты, которые видели лично.
Вы, похоже, не понимаете о чем речь. Мне “нравится” наличие military, с любыми возможными подробностями. Отмечайте и military, и остановки, все урны и лавочки в районе, отдельные деревья - ради бога. Только любая информация должна быть взята из проверяемого источника. Викимапия и левые форумы такими близко не являются - огромное количество людей пишут туда любую чушь, а вы тащите это на серьезную карту.
Боюсь, что не совсем понимаю суть ваших претензий. не поясните поподробнее?
Если что, то принцип “мапить только то, что видел лично” опроверг еще Катпатука, и как было резонно сказано, тогда на карте не было бы половины Сибири.
UPD: Там, кстати, пишут, что доступ туда есть - т.е. на территорию можно пройти, если сказать, что едешь в монастырь - может кто скатается, трек соберёт заодно?
Вы что, считаете что газеты чем-то лучше викимапии? Точка на 3км южнее станции арсаки и то место где пустынь отмечана на викимапии, отстоят на 2км. Кому верить?
Тоже был там. На территории которая обозначена тегом millitary нет церкви, но тегом обозначена далеко не вся территория в/ч.
Про церковь я чего-то от местных тоже слышал, когда спрашивал начитавшись викимапии…
Вот-вот.
Итак, уважаемый gps-Max, я бы хотел увидеть убедительные подтверждения того, что написано в name,notes и comment у этих полигонов, а также факты существованя вообще чего-то военного здесь http://www.openstreetmap.org/browse/way/52311633. Официальные документы, кадастр, спутниковые снимки, по которым можно сделать однозначные выводы, самостоятельно сделанные фотографии (да в принципе и чужие фотографии) - сойдут. Могу даже на слово поверить, если вы там лично были. В противном случае, удалите все это, пожалуйста.