Достаточно давно редактировал карты в MapSource и собирал для Garmin, тут решил обратить свой взор на OSM - в общем всё круто и с редактированием всё понятно.
но возникли вопросы по конвертации карты для Garmin.
Беру файл .mp для Garmin (из выгрузок gis-lab), открываю в MapEdit, пытаюсь сделать экспорт в img - он там пишет ошибки:
Distance is below 5.4, NODID1: 6263, NODID2: 40962 RgnID: 22756 Error R011: NODID points cannot be closer than 5.4 meter!
Собственно вопрос: почему выгрузка в mp такое ограничение не учитывает? Или может это как-то параметрами конвертации настраивается?
глянул, там например попадают под это дело мосты, они в OSM как куски дороги оформляются…
Вторая проблема:
беру готовый img из этих же выгрузок, пытаюсь к нему сгенерить preview file (понятно что он там есть, ну есть у меня желание перегенерить его), cGpsMapper сыпет ошибками unknown restriction в течении нескольких часов, так и недождался, когда он завершит работу…
Может надо cGpsMapper более новый? А то у меня 0097e пропатченый.