Навигационный софт для android

Владею замечательным аппаратом HTC Desire уже неделю, хочу поделиться находками:

  1. OSMTracker отличный порт на андроид. Умеет писать тог, фоткать, писать звук, создавать POI, показывать карту.
  2. gvSIG Mini Maps просмотрщик карт. Показывает тайловые слои (включая OSM), WMS. Отображает точность GPS кругом. Показывает направление со встроенного компаса. Умеет поворачивать карту.
  3. c:geo клиент для www.geocaching.com
  4. GPS Status Компас, спутники GPS, уровень.

В википедии довольно неплохой список: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Android

Што?

еще есть navit :slight_smile: http://www.navit-project.org

Тьфу, попутал. А все праздники…

Юзал rmaps. Функциональность так себе, но можно устанавливать оффлайновые карты (правда с очень мощными танцами с бубном).
Попробовать gvSIG mini что ли… Вроде бы оффлайновые карты он тоже умеет.
OSMTracker довольно глючен, пару раз я потерял записанный трек, а так вполне пользуюсь.

Навител?

Таки да.
У меня работает на Герое как и автонавигаторовская.
Может дописать на WiKi про нее?
Или буржуи не поймут что это? :wink:

ЗЫ. Кстати, яндекс-карты для андроида тоже работают.

Да, я вчера в osmtracker тоже потерял трек

My Tracks от Google - пользуюсь ей для записи треков. Ничего не терял ещё :slight_smile:

А ещё иногда Maps (-) - смотрелка тайлов OSM.

Часто хочется осм подложить под трек, чтобы видеть, где еще не замаплено. Надо будет попилить osmtracker.

Есть еще Trekbuddy. В сочетании с Mobile Atlas Creator очень даже ничего. Недавно появилась на маркете, стало удобнее ставить.

rmaps, кстати, с какого-то из последних обновлений научился треки писать.

Да, rmaps всё улучшается. Скоро будет очень даже неплохой программой.

А с векторными картами кто-нибудь что-нибудь использовал?

Так их нет почти. Из бесплатных - MapDroid, но он совсем не функциональный. На Navit тоже без слез не взглянешь (может, я не умею его готовить…). Остается Navitel, в скором будущем CityGuide обещают, но эти две при работе с OSM-картами теряют свое основное достоинство - пробки.

Вопрос… ключик покупать надо для navitel? И тогда можно использовать карты OSM?

suslikk
а как иначе? софт-то платный :slight_smile:

можно ключик на один регион приобрести, чтобы использовать OSM?

Нужен ключик только на сам навител. Больше никаких ключей не надо.

И не дай бог вам поменять устройство или перепрошиться… Такой занимательный квест под названием “восстанови лицензию Навител” :slight_smile: