3D Здания

Подскажите пожалуйста как задать основную часть здания мечети: http://www.openstreetmap.ru/#layer=MZ&zoom=18&lat=53.230021&lon=50.207642
Башня и часть купола получаются на своей высоте, а основные этажи не рендерятся :frowning:

Нынешняя схема рендеринга такова, что если с building пересекается хоть один building:part, то building:levels и height на building не рендерятся. Смысл этого таков: нет building:part - рендер рисует общую этажность, есть - рисует на частях. building:part:levels вообще не поддерживается.
Есть два пути разрешения ситуации, простой (но спорный), и сложный (правильный).

  1. простой: поставить building:part=base на здание. Минус: этажность на полигоне здания должна обозначать этажность всего здания, а не только нижней части.
  2. сложный: создать вторую линию, совпадающую с контуром здания, и повесить на неё building:part=yes и этажность этой части (5), а на здании оставить этажность 15. Чтобы не плодить совпадающие линии, новую building:part можно сделать мультиполигоном с единственным outer, и повесить на контур здания (это в общем, валидно).

Ещё стоит прописать на полигоне здания building:parts (не part!) = mixed, что показывает, что это здание состоит из частей. Это не обязательно, но лишним не будет.

Ещё, там действительно столько этажей? Целых 15 в минарете? И три этажа в куполе? Если это не так, и сделано только для создания видимости 3d, это следует убрать, и по возможности заменить на height. Т.к. иначе получается рисование под рендер с добавлением неверной информации. Конечно, если всё так оно и есть, то извините)

И небольшой оффтоп: советую убрать с окружающих public_transport=platform highway=platform (нет такого highway) и добавить area=yes.

А по поводу highway=platform я тоже в смятении, там кто-то так странно маршруты разметил.
Вот ещё вопрос, как узнать кто твои соседи по карте? Кто какие объекты рядом рисует? Чтоб хоть связаться можно было.

Кто правил конкретный объект можно узнать разными способами, например, включив слой “данные” на главной странице. В josm тоже встроена опция отсылки к истории объекта.
А чтобы узнать общую картину по району, советую использовать http://www.itoworld.com/ - очень мощный сервис.