XMLRequest, Ajax

Здравствуйте. Хотел бы узнать как решить следующую проблему: я передаю каждые 10 секунд в базу новую точку, и нужно чтобы она без “f5” появлялась сразу на карте. Пробовал setTimeout(fucntion, time) - не помогло. Подскажите, пожалуйста, чем бы можно было тут воспользоваться?

Почему не помогло ? Опрашивайте так же раз в 10 секунд свой сервер, отсылая ему время после которого считать точки новыми.

Я не понял, о чем вы говорите…
К примеру: function lalala()
{
-==–=-=;
-=-=-=-=-;

SetTimeout(lalala, 10000);
}

Где - то что - то ещё надо прописать же? так не работает. И где мне эту ф-ию лучше вызывать?

function getdata() {
//Тут получаем данные асинхронно через аякс. Например:
jQuery.ajax( ‘myserver.com/getPoints?startsfrom=10’).done(applyData(data););
}

function applyData(data){
map.addPointsToMap(data.pointsArray);
window.setTimeout(getdata, 10000);
}

Тут если получение данных не состоится - цикл прервется, если надо чтоб не прерывался, window.setTimeout(getdata, 10000); запихиваем в конец getData

О, раз тут обсуждение яваскрипта и аякса, подскажите такое.
У меня на http://textual.ru/whosthat/ когда вводишь строку поиска, ставится небольшой таймаут и отправляется запрос на сервер.
Проблема в том, что так можно отправить несколько запросов до получения первого ответа. В результате ответы могут прийти в случайном порядке, и ответ на последний запрос почти никогда не приходит последним.
Из-за чего результаты выводятся не по той строке, что введена пользователем.

Я хочу две вещи:

  1. чтобы промежуток между вводом очередного символа и выводом результатов был минимален;
  2. обрабатывать только ответ на последний запрос, а ранее посланные игнорировать.

Как?

На клиенте завести возрастающий id, которым маркировать запросы, на сервере добавлять в ответ id запроса, на клиенте обрабатывать только ответы с id = id последнего запроса (либо с id > id предыдущего обработанного ответа)?

1 - это к серверу. Ответ на запрос приходит через 1.7 секунды.

Хранить уникальный идентификатор последнего запроса, очевидно. Такое применяется много где (админка WordPress, например).