Hallo,
in Mapnik sieht es hier ziemlich seltsam aus …
http://www.openstreetmap.org/?lat=46.139&lon=14.33&zoom=11&layers=M
Osmarender zeigt hier “vorsichtshalber” überhaupt keine Strukturen.
Hallo,
in Mapnik sieht es hier ziemlich seltsam aus …
http://www.openstreetmap.org/?lat=46.139&lon=14.33&zoom=11&layers=M
Osmarender zeigt hier “vorsichtshalber” überhaupt keine Strukturen.
vermutlich das Ende der Yahoo High Res Area. Zoome mal mit Osmarender eine Stufe weiter rein. Da siehts genauso aus
Hier ist es genauso
http://www.openstreetmap.org/?lat=-18.9069&lon=47.4465&zoom=12&layers=M
Es werden sich bestimmt eine Menge Beispiele dafür finden lassen. Vor allem da, wo viele Couchmapper und wenig lokale Mapper aktiv sind
stimmt …
In der Fahrradkarte sieht es besser aus, aber auch dort gibt es einen Übergang.
Viele Grüße
Dieter
Ja, genau so ist es. Ab Zoom-Stufe 14 gut zu erkennen:
http://sautter.com/map/?zoom=15&lat=46.16375&lon=14.19781&layers=00000BTFFFFFFF
darunter:
http://sautter.com/map/?zoom=11&lat=46.16375&lon=14.19781&layers=00000BTFFFFFFF
Und in Nairobi ist es nicht anders:
http://sautter.com/map/?zoom=14&lat=-1.26573&lon=36.77261&layers=00000BTFFFFFFF