jetzt habe ich einige Tage gespannt auf das Update der o.g. Karte gewartet und nun erscheint mein Wanderweg nicht. Kann mir bitte jemand sagen, was ich falsch gemacht habe?
Einen Namen hatte ich gleich vergeben und jetzt, nachdem ich 2 Wochen auf das Update gewartet habe, fehlt der Weg immernoch. Weiß jemand woran das liegt?
Also ich sehe den Weg auch nur in der Lonvia-Karte, aber nicht in der OSMC-Karte.
In der Warteliste ist deine Relation nach wie vor mit dem Problem “Fehlender Name/Ortsbezug” aufgeführt (nach der Relationsnummer suchen), obwohl diese Liste angeblich ebenfalls vom 1.6. ist.
Ich warte auch etwas ratlos auf einige Wanderrouten, die ich Anfang Mai eingetragen habe. Sie tauchen weder in der Karte noch im zugehörigen Wanderwegverzeichnis auf, obwohl angeblich alle Daten vom 1.6. sind. Auf der Lonvia-Karte ist dagegen alles in Ordnung.
Sieht irgendwie aus, als wäre entgegen der Datumsangabe eine ältere Version der Daten verarbeitet worden.
Nee, das liegt nur daran, daß ich in letzter Zeit damit beschäftigt war, sinnvolle Meerespolygone für die Garmin-Version zu basteln und nicht dazu gekommen bin, neue Routen zu bearbeiten. Da hatten sich so etwa 400 angesammelt, die demnächst sichtbar werden.