Я работаю с исходными данными из ukraine-latest.osm файла и пытаюсь определить связь между улицей и населенным пунктом и районом города.
Вижу, что улицы с номерами домов связываются через связи (relation), но вот как найти связь с городом не понимаю.
Если кто-то может объяснить на примере (https://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=89231450)
Киев, просп. Григоренка, д.22/20
- Как определяется район города (Дарницкий) - relation_member будет содержать все улицы в районе?
- Как определяется город
- Если рассматривать мелкие населенные пункты - как для них определять район и область?
- Как вычисляется почтовый индекс? (Computed Postcode 02055)
- Каким образом получается одна точка для дома (Centre Point 50.4090761,30.6267371754267), если дом содержит список нод и каждая со своими координатами?
Неужели все связи определяются по координатам?..
Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми.
Я видел, что есть специальные утилиты типа osmfilter.exe, которые позволяют выбрать нужные данные из исходного файла, но я все же хотел бы работать напрямую с данными по возможности.
Благодарен за помощь.