Изменение границы РФ и замена имён

делайте свой отдельный OSM и там хоть весь мир объявляйте Россией.

у нас тут международное сообщество без деления на уделы

дымков, чтобы ты не надумал и чтобы не решил, все будет так как много раз сделано, войнами правок распахано и долгими обсуждениями обратно запахано и все такое, и не только в рф-украина, а по всему миру… и т.д.

т.е. всё будет как в крыму, боундари=диспутед и включение в границы обеих стран.

В OSM никогда не было цели и задачи 100%-го соответствия законодательству какой-либо страны.

То что на земле то и на карте. Будут столбы, пограничные пункты с собаками тогда можно говорить о границе. Разговор даже будет если предоставятся российские справочники для пограничников в которых указаны от какого дерева и до какого камня граница. У вас, Дымков есть такой справочник утверждённый ФСБ России? А так ради утехи отдельных проходящих политиков корячиться и изменять карту?

Какой прыткий новорег. Оказывается в ОСМ есть карты каждого государства. А, ну ладно. Думаю все тут согласятся, что карта государства Россия принадлежит лично мне. Возражений нет? Ну и ладно. Дымков, теперь эта карта моя и разрешения спрашивай лично у меня.
А если серьёзно то вы наглый или неопытный, или глупый, или не поняли, как ОСМ работает.

OSM принадлежит англосаксам. Какой смысл впустую толочь? Ну, погудели на форуме и всё.

По Википедии, англосаксы - это древнегерманские племена, проживавшие в Европе и на о-ве Великобритания в V веке. Вряд ли история OSM настолько древняя. Или это какое-то новое словечко из российской пропаганды?

Бурбонам и Вандалам

Из американской вообще-то и не такое уж новое, лет 50 уже в ходу: https://en.wikipedia.org/wiki/Anglo-Saxon_model

Название древней модели осталось, а англосаксов уже давно нет. Это всё равно, что говорить, будто у власти в России сейчас половцы с печенегами. Только к OSM это не имеет никакого отношения.

Чё тут спорить? Будут пограничные столбы, следовая полоса и пёс Алый в будке – их и отметим. Всё остальное сейчас лишнее, раскачивание лодки.
Зы Давненько я тут не был :slight_smile:

Нашёл интересный законопроект: https://regulation.gov.ru/projects#departments=21&npa=133586. Если автодороги получат новые номера, первое время их не следует будет наносить на карту? Я правильно понял?

Дорогие картографы! На ПКК появились новые регионы!

Чего-то они пересекаются с соседями. Всё ничего, в основном в море, на на Перекопе каша.

Ну и ладно, флаг им в руки :slight_smile:

Как человек поддерживающий валидатор АТД и интересующийся статистикой, я еженедельно захожу на сайт Росстата чтобы получить ту или иную информацию по стране или регионам. И надо сказать, что на текущий момент с точки зрения Росстата ничего не изменилось. Вся статистика, вся информация идёт по “старым границам”.

Да, появился код ОКАТО Херсонской области - 74. Но это единственная информация, и с ней мало что можно сделать.

Поэтому даже с точки зрения официальной статистики ничего не изменилось. Да, когда-то оно изменится, но пока пытаться обгонять госорганы бессмысленно.

Росстат не может даже дать ответ на вопрос - “а сколько детей родилось в Херсонской области”. Вот даст, реально будет интересно проанализировать эти данные.

В последние несколько дней усиленно идёт замена крымских топонимов с русского на украинский. На хрена и кто это делает?

Подтверждаю, что кто-то изменяет крымские названия на украинский язык.

Подскажите, что можно сделать с подобного рода вандалами и как откатить их правки?

Писать в DWG
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Вандализм