В Категория отсутствуют (Шиномонтаж,Парковка)

Не смог добавить на карту парковка и шиномонтаж. Отсутствовали в категориях

В OpenStreetMap всё описывается тегами (комбинацией название тега (например, shop) и значение тега (например, convenience) - получаем shop=convenience (продуктовый магазин)).

Вы видимо редактировали данные OpenStreetMap через веб-редактор iD (он открывается по умолчанию при нажатии на кнопку Edit, на сайте https://www.openstreetmap.org). В него встроены некоторые “загатовки” тегов, чтобы не писать их вручную, но, во-первых, там совсем не все возможные варианты, а, во-вторых, они могут быть не переведены на русский язык. Например, парковка есть, но на английском языке (Parking Lot).

Для того, чтобы вручную вписать нужные теги, нарийсуйте точку или линию, и в области “All tags” впишите нужные теги:

Узнать какие теги нужно вписать можно в вики. Неполный список здесь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

Если возникают проблемы с выбором тегов можете обратиться в чат (https://t.me/byosm), там ответят быстрее, чем на форуме.

Добро пожаловать в OpenStreetMap!

P.S. В OpenStreetMap нельзя добавлять данные с Яндекс карт, Google maps, печатных карт и т.п. Можно обрисовывать разрешённые спутниковые снимки, использовать добытые собственными усилиями данные (сходил - посмотрел), можно использовать Яндекс панорамы.