Чем лучше всего писать треки для отрисовки?

Много лет использовал GPS трекер Qstarz BT-Q1000P. Очень удобно. Включил и забыл. Хватает почти на два дня, запись положения каждую секунду.

Устройство старое, давно не производится и не продается. Современные смартфоны фактически убили этот вид устройств. Последний раз удалось купить его на Авито с рук. Но вот и последний экземпляр забыл под обшивкой кресла в самолете.

Может кто-то исследовал современный рынок подобных устройств? Может они всё таки еще существуют? Я хочу простое устройство записывающее координаты каждую секунду, размером с спичечный коробок и работающее стабильно — включил и забыл. Памяти и батарейки должно хватать минимум на сутки. В идеале еще поддержка GPS, ГЛОНАСС, Бейдоу и Галилео.

А мобилочкой писать? Она конечно жрет батарейку, но на безрыбье… На безрыбье есть достаточно обскурные приложения, которые могут сутками писать треки в фоне, рестартовать в случае ошибок, а к самому телефону иногда комплектуются двойные-тройные батарейки, на 2-3 дня хватит.

В принципе, туристические навигаторы подходят по характеристикам (скажем, etrex 10). Только по цене будет не очень бюджетно

etrex10 имхо покупать смысла вообще нет, стоит он конечно в полтора раза дешевле етрекс20, но возможности обрезаны по самое небалуйся… “не фариант”.
etrex20 - 8 тыщ на авито, неподалеку от меня продают, сижу и думаю нужен он мне сильно или нет :).
из предыдущих серий самый наполненный etrex legend hcx стоит 4-6 тыщ. можно брать любой с буковкой “h” но цена будет такая же.

А конкретно логгеры с современной начинкой и нормальной антеной никто не встречал? Интересует порядок цен. Сейчас использую древний holux gpsport 245.