Поскольку на этой неделе был поднят HOT Task Manager (спасибо Dyoma, andygol, dudka, Volodymyr Stoyko и другим), хочется его опробовать
Обнаружил, что в Запорожье есть такая же проблема с домиками, какая была в Ивано-Франковске: в юго-восточной части города дома нарисованы через один. Нужно её устранить, и HOT TM подходит для таких задач лучше всего, я считаю.
Тема: рисование домов и дорог по спутниковым снимкам
Регион: Запорожье
Время: 15 - 21 июня
Пожалуйста, добавляйте к комментариям к пакетам правок хештег #ТЗ_15 (тижневе завдання 15) или #НЗ_15 (недельное задание 15).
Собственно, проект находится здесь: http://tasks.openstreetmap.org.ua/project/7
Там всё просто: смотрим на левую панель, нажимаем на зелёные кнопки. Чтобы оставлять комментарии к квадратам и “бронировать” их, нужно залогиниться, используя свой аккаунт на OpenStreetMap.org.
Область задания ограничена синей линией, красной - наиболее важная его часть.
Также, нужно обратить внимание на статусы дорог. Во время рисования не забывайте о смещениях!
А всё-таки, какое смещение снимков Bing по Запорожью? Я сейчас рисую по 2.92; 2.47. Проверял по трекам на улицах - вроде сходится. Но сталкиваюсь с объектами, нарисованными с другим смещением (или, может быть, вообще без него). Причём нарисовали их именно на этой неделе.