Подложка из карт Навитела

А вы живёте в росрееестре?

Росреестр - государственный орган? Документы от Росреестра - документы государственного органа?

А с этим никто и не спорит. Однако по факту - копирайтит, и этого достаточно.

Комментариев было уже достаточно, но без судебного решения - грошь им цена.

Ну нашей диванной юриспруденции и гроша никто не даст.

а тут и юристом даже не надо быть, чтобы отметить тот факт, что даже комментарии от юристов - всего лишь “несогласие” с фактом, который они “планируют” изменить…
когда и кто это будет делать - вопрос. история тянется с самого начала создания ресурса, под пристальным вниманием и со множеством скандалов…
не вызывает вопросы, почему им при всем этом - “разрешили” так делать?

Нет такого понятия как им разрешили.

оффтоп, в сторону совсем пойду
http://openstreetmap.ru/#mmap=18/57.96462/59.99147&map=18/57.96462/59.99147
чтоб на другие карты посмотреть
помню, откуда-то что напротив 130 дом (с копирайтом не помню, надо отдельную колонку в мозгу заводить :slight_smile: )
кстати гугл нагло врет

и вопрос, гугл же вроде бы разрешал панорамами пользоваться? так вся адреска на виду (где то видел подобное или ошибаюсь)

Не гугл, а neq4 - поставщик панорам для яндекса.

про яндекс, точно помню можно, вопрос про гугл, ну вот видел где то разрешение (вопрос ответ к разрабам был в блоге гугловском вроде б), но точно не помню

но уходя от вопроса, а вот как сейчас мне определить копирайт и защитить чьи-то авторские права (я кстати просто поступаю, сами наносите :smiley: , и страдайте попоболью)
насчет Волги (она икать устала, ладно неудачный пример), пример балакинская 149,130 как можно замапить?

Ответ был можно, но не увлекайтесь. Т.е. ни каких массовых импортов и автоматизаций распознавания.

Гугл ничего не разрешал, разрешал Яндекс, и разумеется, с панорам можно брать только то что видно на фотографиях.

Можно ссылочку?

Неа, я спрашивал в рассылке. Низзя.

ну нельзя, так нельзя (но помню, видел, видимо ошибся)
дим, вопрос к тебе
https://dl.dropboxusercontent.com/u/6951063/ntagil.csv
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15822
я не писатель (мысль четко сформулировать только после кучи коррекций)
относительно газеттера и ссылок выше (можно скрестить ужа с ежом)

Скрестить это завсегда увлекательно. Напиши в скайп или на почту, ну или на форуме что именно хочешь скрестить.

В рассылке правда конкретных ссылок тож не давали, кроме общих рассуждений что есть производная работа. Меня впрочем скорее теоретически гуглопанорамы интересовали.

с написать то и проблема, в теме пытался описать (но там много лишнего)
ок, в выходные некогда сад, на неделе постараюсь четко изложить что, как, зачем на почту отправлю

Ха, нашел лицензию на текстовые данные:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/OpenData/!ut/p/c5/jY_LDoIwEEW_xS_orQVlWyGUqQ9KEEU2BhNDMDxcGBP_XurKjchMMpuTM7mXFWzYrnzWVfmo-65sWM6KxRnclTxyQBD-cMODFEQKUGLgpy_u0V6CAi8Is4MS8OZTbNfd-rRWHHHmrkAmiaXW4ACfYpPSJrK2SjYA-UHKjVwCBn9szYqq6S9Dx6NtPd7C8rGclo8l-fz_MRJsF_Xtld3bLMtfKd0cOXsDSIkraA!!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUNTUS9JUFJBQUlpQ2dBek15cXpHWUEhIS80QkVqOG8wRmxHaXQtYlhwQUh0Qi83XzAxNUExSDQwSTg4RUEwSVZHOFNLUU0xMEc1L1R2Uk4xNTg4ODAwMDUvc2EucnUuZmNjbGFuZC5pYm1wb3J0YWwuc3ByaW5nLnBvcnRsZXQuZGlzcGF0Y2hlci5EaXNwYXRjaGVyQWN0aW9uRXZlbnQtTVVMVElQQVJU/?PC_7_015A1H40I88EA0IVG8SKQM10G5000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fShowInfoblockPageController&param_infoblock_document_path=openData_doctup.htm

Набор данных называется “Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (ЕГРП/ГКН)” и лежит тута:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/OpenData/!ut/p/c5/jY_LDoIwEEW_xS-YW7HabQUtgy8IFoWNQWOIBsWFMfHvLa7ciM4kszk5k3upILfX8nGqyvupuZY1bakY7iCkFuEADM93d5ppj9kAxnM8_-CK1xocqGBqM-NB9f-xpVz4PDMCKyvH4DhZ6SiCAMQ_NpsoDlvbJHOA_SAVsR4BMX7YERVV3exdx03burtFy7tytrwryfv_l9GgZdhcjpRTMfpIoSYuRWZUOksW7qmkvD5W5eFJt4u122fK54HtvQD3tkhT/dl3/d3/L0lJSklna21DU1EhIS9JRGpBQUN5QUJFUkNKRXFnLzRGR2dzbzBWdnphOUlBOW9JQSEhLzdfMDE1QTFINDBJODhFQTBJVkc4U0tRTTEwRzUvWnZSTjE1ODg4MDAwOC9zYS5ydS5mY2NsYW5kLmlibXBvcnRhbC5zcHJpbmcucG9ydGxldC5kaXNwYXRjaGVyLkRpc3BhdGNoZXJBY3Rpb25FdmVudC1NVUxUSVBBUlQ!/?PC_7_015A1H40I88EA0IVG8SKQM10G5000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fShowInfoblockPageController&param_infoblock_document_path=openData_egrp.htm

Идем там в список регионов и качаем файл Свердловской области. А там в файле 166_object_address.csv (уже открытом и свободном) находим grep-ом (он 1 гиг размером) строчку, содержащую “66:56:208004:44” и видим там “ул. Балакинская, д. 149”.

Итого, мое взаимодействие с закопирайченной картой сводится к выписыванию на бумажку кадастровых номеров нескольких участков на интересующей меня улице. Потом я смотрю свободный файл и название улицы копирую из него на highway=residential. Бумажку с данными с карты - сжигаю, поэтому никаких данных с карты я не распространял, а смотреть на нее можно, для этого ее и сделали.

Хоть десять раз перепишите на бумашку, пока в цепочке есть закопирайченная карта, вы незаконно копируете с неё данные. Заканчивайте уже этот детский сад - мы тут не придумываем способ стырить с росреестра чтобы никто не догадался, а заботимся о будущем проекта. Нельзя значит нельзя.

Как только на местности без карты сможешь найти свой 66:56:208004:44, так сразу …