Прогу писала сторонняя компания, сэкономила.
http://tracker.geops.ch/
Отслеживание машин общественного транспорта. Подложка - слой общественного транспорта с главной OSM. Копирайты есть.
Статья на Geektimes: http://geektimes.ru/post/250516/
Уточнение оттуда же:
т.е. это не отслеживание по GPS, а предсказание на основе расписания.
kisaa, к сожалению сайтов отображающих онлайн поток жпс-данных с транспорта я не видел. видать не хотят связываться с излишним функционалом. или просто не дают доступ (бесплатный ?) к серьезным данным.
у нас есть подобие buscheb.ru, там тоже анимация на основе расчета, данные обновляются раз в несколько секунд, и если присмотреться можно заметить как транспорт, вероятно изза пропусков расчета, то замирает, то с бешенной скоростью проскакивает несколько остановок.
Надо будет попросить пригласить оргов подобного сервиса на радио, интересно как оно там внутре…
В Питере, кажется, на основе реальных данных.
В Хабаровске bus27.ru тоже вроде GPS мониторит. Только эти данные в открытом виде “на сторону” не выдаются. А насчет проскакивания остановок - те, кто в теме, говорят, что это в порядке вещей - то неработающий трекер, то отсутствие связи, то еще что.
Кстати, глянул на челябинский сайт - ссылка на разработчика та же, что и у нас. Может, “радиоведущие” на него попробуют выйти?
Питер - http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main
Совершенно верно, там только на базе информации с трекеров.
Увы, автобусы не привязаны оптоволокном к серверу, да и железо не 100% надёжности. Реальность вносит свои суровые коррективы.
хоть убей, не понимаю, как сделать картинку меньше. В общем, это стенд в одном из дворов Красногорска. Копирайтов нет
яндекс, как я ни искал, не дает таких урлов напрямую, но нужные картинки можно выковырять из странички просмотра.
Открутить болт, взять красный маркер и дописать
ну конечно, там как раз отделение полиции напротив
Тем более, грамоту дадут, за устранение нарушения.
И очень просто
мда, как-то не приметил
В Москве заработал сервис для поиска удобного пути от вагона метро до нужного адреса
Сам сервис http://myway.io
Маршрут после выхода из метро строят явно по базе OSM, а откуда берутся данные для описания маршрута от вагона до выхода из метро?
UPD: пояснения от разработчика
NextGIS в правом верхнем углу ни о чём не говорит?
Да, маршрут строится по OSM.
Данные по маршрутам под землей свои, собранные в рамках http://metro4all.ru
Не много не в тему но о том как у нас хорошо:
http://www.gazeta.ru/tech/2015/05/21/6696093/google-maps-vs-white-house.shtml
Ключевое абзац
У нас в этом плане хорошо только потому, что тихо.