Гугл запустил роутинг по велодорожкам

Причем здесь обновление иконок? Хотя вот причем… Где на mapnike обещанные иконки не отображаемых POI? Тему даже создали, много страниц написали и глушняк :frowning:

https://www.google.com/search#hs=x3f&tbm=nws&sclient=psy-ab&q=google+maps+bridge+i-5

Кому нужна карта и уверенность нет, те кому не нужна, просто не наша аудитория. Захватить весь мир как гугл не получится, а свою нишу мы держим прекрасно. Не везде конечно, но это вопрос времени и появления активных и аккуратных мапперов. Вот вместо флуда сходили бы да нарисовали что-нибудь))

Вот именно что иконки к картам имеют весьма опосредованное отношение, но новость что гугл сменил иконку приложения и картостиль облетит весь мир, а новость что в осм добавили мост - будет известна десятку человек. Не стоит по этому поводу расстраиваться, переживать и озираться в поисках надвигающейся попы.

Всё будет завесить от возможностей Map Maker, доступности редактировать в России, качества снимков Гугл, наличия желающих редактировать, а ОСМ тем временем создаёт карту (за 5 месяцев конкретно видно по краю, в сравнении с другими картами) хр. догонят.

Ушел рисовать частный сектор :slight_smile:

Я могу сотни мест показать белых на НЯКе, в мапмейкере будет также, угадайте почему ))) никогда не догонят))

Я в целом о том же хотел сказать но с краткостью я в принципе не дружу, а сегодня видимо еще и с ясностью поругался.

Не не, сегодня день флуда и программирования.

Да еще одну вещь забыл нафлудить: помоему, людей, кому нужна карта и уверенность куда как меньше чем многие привыкли тут считать, и отсюда возникает удивление почему это мы еще не захватили мир.

Уверенность… - тут всё плохо, потому что что бы узнали об ОСМ надо быть уверенным, что две одинаково нарисованных дороги “на главной” должны быть в реалии более-менее одинаковыми. В противном случае, только отвращение. Это потом, когда человек втянется, и ему не менее 100 раз скажут, что это технический рендер, что рисуется статус, что статус не связан с покрытием, сезонностью и т.д., он, возможно, примет концепцию и начнёт мапить… а возможно, и нет.

Такого нет ни на одной карте, почему это должно быть в OSM?
Никто и никогда не будет рисовать на карте простой грунтовкой дорогу на Магадан только потому что такие дороги в Москве считаются именно грунтовками.

А я и не настаиваю… но посмотрите основные “претензии” новичков. Это, пожалуй, основное, что отворачивает нового пользователя.

Так это претензии новичков которые вообще только только начали разбираться в электронных картах, а не именно осм.

Разве это не повод попытаться их перехватить?

Они что вражеские истребители? С таким же они столкнуться и в яндексе и в гугле и в других эл картах, документации и инструкций с обюъяснениями “почему так” и trunk в Питере и в Коми совершенно разные вещи, но trunk - это всё уже есть. А дальше только мотивация людей личная, хочется им познать и принять наши схемы или им вообще карту только скачал, свой дом отметил и забыл. И таких людей мотивировать крайне сложно, разве что материально))
И это не только касательно картографии я с подобным сталкиваюсь, так что проблема более обширная и не осмовская совершенно.

Мне вот вообще хочется БЫДЫДЫЩЬ! А пока только регресс в виде необновляемого слоя русскоязычных Космоснимков :frowning:

И каталог ПОИ не обновляется. И вообще.

А гугл обновился, появились новые фичи в виде отдельного отображения динамических ПОИ поверх карты без подписей.

Но вот показывает гугл часто устаревшие данные или незамутнённую чушь.

Поэтому Гугл vs ОСМ это как Кит vs Слон.

Ребята! Глянте в сторону немцев! Вот уж кто никогда не скажет что ОСМ вжопе.
А им вроде не дядя рисовал.

Слой пои раз в месяц точно обновляется, вижу по пои вокруг дома))

Допилим выгрузку в жосмопресеты, кинем ссылку немцам и англичанам - думаю дело пойдет веселей.

сколько сервисов и красивостей не навешивай (роутинг по велодорожкам - кому он нужен ? и откуда у нас велодорожки?) , а если карты (данные) низкого качества, их использовать не будут. У нас в Воронежская область прорисована - половина хорошо, половина очень плохо. Хуже генштаба и Яндекса (обыкновенного, не народного).

карта должна стать популярной у средне-продвинутых пользователей (а не идейных гиков). туристы любители, велосипедисты, знакомые с навигаторами. они “подтянут” остальных.

чтобы картой начали пользоваться, нужно просто её нарисовать. хотя бы подробность и качество на уровне генштаба. (основные дороги, леса, водоёмы, НП)

велороутинг, использование в Foursquare, показали в новостях - думаю значение этих событий сильно преувеличивается. их приятно осознавать как заслуги, достижения или развитие. об этих событиях можно размышлять как о способе популяризации (“Вася увидел по телевизору, и давай рисовать свою деревню”). Но на самом деле… На самом деле самого дела нет.