Запрещенные для рисования обьекты.

К благоразумию надо призывать благоразумнее, а к спокойствию - спокойнее :slight_smile:
Собственно не рисовать собо чувствительные объекты уже призывали, и в первую очерь потому, что эти данные не проверить.

С каких пор “генштаб”, который хоть как-то доступен обычным гражданам (250-метровки, в лучшем случае, т.е. точность “по паспорту” - 2,5 метра в плане, а реально - куда хуже) стало нужно и целесообразно привязывать с точностью лучше, чем ее дает бытовой навигатор при хорошем стечении обстоятельств?
А “другие точные карты”, которые в МСК, им все равно в силу коммерческих интересов чиновников недоступны, так что Вася, даже знай он точные ключи перехода СК42 → WGS84, ничего не выиграет совершенно.

А то, что в OSM, фактически, нет топографии - так это я тут тоже много раз уже говорил, только это к вопросу о нужности этих самых ключей кому-то кроме “геодезистов” и тех, кто связан с коммерческой картографией, не имеет ни малейшего отношения.

Поддержу :slight_smile: Автор темы выбрал слишком аггрессивный стиля “принуждения к благоразумию”. Ну и результат и ожидаем.

Один из главных принципов ОСМ - рисовать то что верифицируемо простым человеком (без допусков и прочего). То что находится за забором с колючей проволокой - неверифицируемо, разве что Бинг слегка поможет. Но наличие забора, колючей проволоки, охраны и прочих атрибутов - очень даже верифицируемо. building=yes как-то раскрывает страшные военные секреты?

Последнее на моей памяти шпьёнское дело в Ростовской области, было связанно с топографическими измерениями на местности… А парки и базы отдыха, похоже, будут удивлять только россиян.

С таких что у “необычных граждан” (других стран) есть генштаб и более детальный (другие наши граждане уже постарались, слили), и чтобы они могли привязать эту карту к “своему WGS84” поточнее - нужно ФИЗИЧЕСКИ прийти в эту местность и снять несколько приметных точек приемником, да хоть тем же Гармином. Кстати для высокоточной привязки и тем более ортокоррекции спутниковых снимков это тоже огромное подспорье. Поэтому на некоторых объектах с GPS-приемником лучше не появляться.

А почему вы думаете Американцы разрешили пользоваться GPS с высокой точностью? Ну было ±200м. ориентироваться то можно. А для того что бы мы сами с большой точностью (это я про свой GPS, а то тут многие жалуются что у них точность не картографическая) просто пройдя мимо зафиксировать объекты. И шпионов не нужно, сами все расскажем. Все гениальное просто.

в точности ±200м нету комерческого успеха, была статейка по ентому поводу.
а все остальное и они и мы отсмотрели и отрисовали по данным шпиёнских самолетов.
так что ограничение точности стало бессмысленным запретом, чтото вроде железеной двери без забора

Да я просто спросил есть ли в осм что -либо подобное. И понеслась…
Расскажите кто вот это верифицировал? http://www.openstreetmap.org/?lat=45.0756&lon=39.3552&zoom=14&layers=M
Езжу там регулярно, там поля!

С связи с повышенным флудообразованием тема закрыта.