Запрещенные для рисования обьекты.

Ну дак зачем мучать себя? К томуже сейчас вас еще и попросят данные не поганить с хамскими коментами. Вы естественно скажите что “сами дураки” и получите бан на неделю-другую. Дак может ну его сразу?

Ну уж будьте последовательны. OSM - тоже технология, созданная не нами. И даже топикстартер тут ничего не говорил о вреде самой технологии OSM, он говорил о конкретном применении.

Точное определение координат в этом смысле - такая же точно штука, которая может использоваться для того, что даже у параноиков не вызывает никаких вопросов, а может - для вещей, которые их возбуждают.

Что же касается пунктов ГГС - это только в контексте действующей бюрократической системы в них есть что-то ценное. (Смею напомнить о существовании http://kadsoft.ru/features-msk.html , к слову.) Ну а установка БС с привязкой к пункту ГГС нарушает, в первую очередь, коммерческие интересы, а не интересы безопасности, так что тут действительно есть чего остерегаться - за монополию любой чиновник лично горло перегрызет.
Вопрос только - нахрена могут понадобиться точные координаты в СК-42, СК-63 или МСК, что обычному гражданину, что шпиону. Они, опять же, только для решения коммерческих вопросов требуются. А гражданам и шпионам достаточно WGS84, за глаза и за уши.

Ну в общем “поциент” упорот и не адекватен /thread

Да я-то адекватен. Дату хоть видели или как?
Чтож, общие настроения понятны. Жаль что так все выходит. Это как Россия в 90х. Дали волю пена полезла, потом исправлять будете. Уж поверьте, только поздно будет…

Я бы всё таки предложил снизить накал обсуждения. Я сомневаюсь (хотя видел немало закрытых объектов) что ОСМ что-то раскрывает секретное. А обсуждать потенциального противника занятие бессмысленное. Потенциальный противник тем и опасен что от него непонятно чего и ожидать. Что он настолько туп, что для разработки операций использует карты ОСМ, например …

Я понимаю что раскрытие секретов это разнообразная информация об объекте (что именно, позывные, какая техника расположена, личный состав и т.п.). Этого в ОСМ не замечалось. Но отметить объект парком - это вандализм.

А то можно обвинить любую женщину в проституции - ведь любая женщина потенциально может.

Seth3315720, вам не кажется что, называть других участников ебланами, называть чужую работу х**ней а несогласных пеной - это несколько слишком для “адекватного” собеседника?

Seth3315720

Каков ваш вклад в укрепление обороноспособности страны кроме бесполезной писанины на этом форуме и исправление военного объекта, который все равно хранится базе данных (вся история правок сохраняется)?

…потому что Генштаб и другие точные карты нарисованы в местных системах координат, а ОСМу, который в WGS-84, до этих карт ещё тысячи световых лет. Особенно по части топографии.

Меня в этом контексте интересует еще вот какой аспект - я как-то раз вполне заслуженно (за наглые высказывания) назвал кое-кого всего лишь “шпаной”, за что получил суточный бан на форуме, а тут уж как-то поболее набралось выражений, тем не менее - пациент активен.

Хороший парк - заборчик, колючка и вход по пропускам…

Можете откатить всю мою работу. Потеряете 70% района. Не много. Я его и так уже знаю вдоль и поперек. Прежде чем спрашивать о моем вкладе о своем расскажите.
Может я резко высказался, но по делу. Русские других слов не понимают, а потом обижаются. Я ни где, ни разу не назвал чужую работу х****й, а про пену так это метафора. Если не понятно… Когда что-то долго запрещают, а потом резко разрешают - это выливается во всякого рода неприятности.
Если кого-то оскорбил, прошу извинить меня, намерений таких не имел.

Перепутано тёплое с мягким. Никто, никакой, деятельностью, не занимается.

Речь шла не про ОСМ. Впрочем моя фраза к ОСМ тоже частично относится - можете сто раз прийти с Гармином на геодезический пункт, а вот на сто первый может не повезти.

Seth3315720, странно называть всех ебланами (с), а потом просить прощения и говорить, что никого не хотел обидеть. Как минимум тут или было преднамеренное оскорбление всех участников работы или маниакально депрессивное раздвоение личности. Так что уж Вы как нибудь определитесь, хотели Вы всё таки специально обидеть всех или просто не способны контролировать себя.

Я нарисовал отсутствующие в OSM объекты в странах НАТО, это поможет вести нам боевые действия на территории противника.

Теперь жду рассказ о вашем вкладе.

Пока что ваша деятельность привела только к снижению обороноспособности страны. Поскольку все правки хранятся в базе, противник увидит: военный объект был заменен на парк, подумает, что-то здесь не так и пошлет шпионов, разведовательные спутники и самолеты более детально изучить этот объект.

Никто не ставит целью, выпилить чей-то вклад. Померятся у кого правок больше можно тут http://hdyc.neis-one.org/?Seth3315720 Данные без обсуждения как правило не выпиливают. Собственно вы в начале удалили объект, потом решили это обсудить. Так у нас не приянто.

Аккуратнее с метафорами, меня за пожелание “детей побольше” незнакомому человеку обструкции подвергли.

Спасибо, с вашей помошью определился. Но это уже не по теме.

Именно об этом Seth3315720 говорил с самого начала - некоторые вещи не следует рисовать at first place - и никакой истории в базе не будет. Тут скорее речь не о запрете, а о призыве к благоразумию.

Собственно это когда было? Я больше ничего не удалял. Или вы думаете я тайный план вынашивал ))))))
К тому же там изначально был парк, на него СВЕРХУ положили милитари, собственно я просто исправил ошибку которую мне выдал JOSM при очередной правке.

Так будет точнее, спасибо за поправку.