Границы районов / мун. образований Москвы в виде набора геоточек

К слову, там и районов новых административных округов Москвы нет, тоже вручную исправлять придётся.

А у Вас они есть? Я прошлым летом искал, и ничего не нашёл.

Поиск по wiki.opensterrtmap.org слова “мультиполигон” и ВСЕ статьи на русском должны чуть-чуть помочь.
JOSM и плагин RelToolbox - must have, так хоть что-то в нагромождении получится разобрать.
Но, ещё раз повторю, тема сложновата для начала знакомства с ОСМ.

На официальном портале открытых данных правительства Москвы они размечены. И на карте, и в формате WKT есть. Не знаю, может как-то формат WKT можно напрямую в Shape конвертировать? Это сильно бы упростило задачу.

Тема разметки районов Москвы? Ну ничего не поделаешь, мне это по рабочему процессу сейчас нужно :frowning:

Всё, вопрос решён, нашёл конвертированные данные правительства Москвы в Shape-файлы тут. Сейчас только проверю, есть ли там та же ошибка с районом Текстильщики. Районы новых административных округов в файлах по ссылке тоже присутствуют.

В сконвертированных файлах ошибка исправлена, да. Даже след старой, неправильной границы района остался.

Это неактивный слой просвечивает.

Мне мерещится или граница Зеленограда у них цельнотянутся с OSM только с небольшим сдвигом?
http://ge.tt/8zXzcRS/v/2?c
Фоном - данные OSM, активный слой - 481.
Ооочень характерное изменение плотности точек…