Усё, в Петрикове и Мядельском районе совместными усилиями более-менее порядок навели :). Если что и пропустили, то это нестыковки, которые не дают ошибок при конвертации. Хотя кучу точек в окрестностях ошибок тоже соединили.
Подсажите пожалуйста, если в населенном пункте нет улиц(например п.Зябровка), а мы нарисовали там кучу домиков, и все они не прошли валидатор потому как не заполнен тег addr:street, что делать?
Валидатор - это не абсолютная истина, это просто валидатор и он настроен сейчас так что подразумевается наличие именованной улицы, поэтому если нет улиц а есть только номера домиков - то пусть так и остается, не надо придумывать ничего костыльного больше…
Хорошо, спасибо
gomelmrgaz, а зачем Вы для домиков в населенных пунктах (например Новая заря Гомельского района) заполняете теги addr:city=деревня Светлая Заря, addr:country=BY, addr:district=Гомельский район, addr:region=Гомельская область, name=“номер дома” ? Вы это как то собираетесь использовать? Озвучьте наконец кто нибудь для чего вообще Ваша организация усилено вносит правки - может Вам что то надо элементарно подсказать по обработке данных OSM ?
Кто там по Бобруйску у газовиков специалист - у Вас в городе кто то улицу целую съел и не подавился, только треки остались - вроде как Карла Маркса она называлась, что ли…
Хойники сегодня в ударе ))). Параллельно всем residential по деревням положили primary без соединений. Немного вычистил, но это ж только начало:)
Судя по валидатору от Zkir исправлять ошибки газовики в Гомельской области не собираются, предпочитают только их плодить все больше… Ау, те кто читает форум - все таки заставьте как нибудь свои подразделения следить хотя бы за целостностью дорог…
Газовики, ау, hoyniki_cex это же из вашей глобальной конторы? Исправляйте за собой то что ломаете, в частности по ситуации на сейчас в населенном пункте Велетин…
Тое што зламана зусім можна глядзець на http://latlon.org/~alex73/pamylki.html
Абнаўляецца раз на гадзіну
РГС Чериков поломал в Чаусском районе в окрестностях деревни Горбовичи много чего… И зачем железную дорогу трогать газовикам - сколько уже говорить - рисуйте новое, но не надо ломать то, что уже есть…
Вот как РГС Краснополье умудрился рисовать деревню Почепы при наличии снимков bing - не понимаю. Мало того что дороги не соединены, статусы на них левые - так это все еще и со смещением каким то…
Да назначьте там смотрящего за порядком - заодно пусть и косяки поправляет - а то уже год рисуете - а как будто в первый раз…
Чукча не читатель, чукча писатель
Второй раз за неделю sngsn уничтожает границы Рогачева. Править уже не буду - бесполезно.
ЖлобинРайГаз по деревням рисует новые улицы поверх старых, и обязательно с признаком primary и name=Первомайская.
В ответ пишет “под этим пользовалетем сидит не один человек подскажи куда подлезли будем исправлять”. Вообще в лицензионном соглашении регламентируется сколько человек под одним ником гадить могут?
Эти долбаные МРПУ в Могилеве поломали кучу улиц, основные проспекты и улицы, включая объездную дорогу, превратили в residential. Что увидел, восстановил, но так как эта МРПУшная хрень очень активна, думаю, такого еще до фига. Если их не забанить, будет полный трындец.
И с какой настойчивостью они это делают - до этого как раз я уже возвращал эту дорогу опять в primary На письма как правило не реагируют, форум не читают, IRC для них не существует, по Bing не рисуют, и вообще зачем они этим занимаются, зачем им OSM - тоже никто так и не озвучил. Надо бы на недельку-другую забанить всю эту их тьму редактировщиков - может хоть как то правила соблюдать будут… Как это реализовать лучше?
Границу Славгорода тоже снесли. Наверное действительно нет смысла исправлять их косяки - фиг с ней картой - не было ее нормальной - и не будет
В Рогачеве возле каждого частного дома нарисовали еще один с номером “н”. Каждому газовому счетчику по собачьей будке! А в Ситигиде они ж 5-этажные по умолчанию! Красота…
И не сказать же, что все так гадят. За некоторыми поправишь немножко и прилично выходит. По Жлобину: - город нормально нарисовали, а район видно другой рисует - все улочки по деревням: primary параллельно существующим (просто удаляю, но назавтра оно снова нарисовано)
Границу из удаленной восстановил. Там Александр5 еще много чего поудалял, но остальное не трогал, не знаю как на самом деле :).