Государство взялось за ОСМ?

Добруш газуны классненько сделали! В JOSM как в 3D смотрится -я такого еще не видел. Сейчас начнут адреску к каждому углу дома приводить. :laughing: :laughing: :laughing:

Рихтанул я Добруш слегка, а то действительно сильно пушистый он был :slight_smile:

Гомель каждую неделю наполняется частным сектором. Спасибо ребятам :sunglasses:
Я маленько подравниваю домики. Часто дома приклеваются к улицам.

Говорю за могилевскую область. стандартно у ОСМ кол-во зумов 19, мы же используем 22. из-за этого на более ранних зумах дома могут быть почти у дороги.

Я ровняю дома по бингу, но похоже что для Могилева снимков хороших нет :frowning:

electron1986

Что то я не пойму этого высказывания… Если имеем границу дома в виде его стены и дорогу в виде линии проходящей по центру дороги, то в чем могут быть проблемы? - только в правильности отрисовки либо того либо другого…

у нас бинга мало совсем … рисуем по бингу и яндексу, но у них есть малость смещение, так же в деревнях где вообще ничего нет, привязываем геодезическую съемку

А они не разрешают это делать

electron1986, перестаньте использовать спутниковые снимки яндекс, пожалуйста.
Почему?

Яндекс разрешил нам использовать только панармы в качестве исходных данных.

electron1986, скажите - это ваша личная инициатива (отрисовка) или какая-то госпрограмма и т.п.? :slight_smile:

А Петриков весь подвергся ковровой бомбардировке юзером cex-petrikov - это имеет отношение к газовикам? Кто это безобразие поправлять будет?

Я вчера посмотрел на плодовитость этого товарища (ни один нод не соединен) и написал ему письмо. Править за ним большого желания не возникло. Ответа нет.

Какова перспектива удаления данных отрисованных этими организациями? Жалко времени тратить на правки если все по Яндексу отрисовано или Гуглу и будет удалено.

Калі тут ужо абмяркоўваюць крывыя мапы - спытаюся ў гэтым топіку.
Калі ёсьць штучная няроўнасьць (traffic_calming=bump) па абодвух баках ад пераходу (highway-crossing), накшталт http://maps.yandex.ru/-/CVb9rS4t .
Ці правільна будзе ў адной кропцы пазначыць ? :
crossing=uncrontroller
highway=crossing
traffic_calming=bump

Хитрая неровность (но, в общем-то, грамотно сделанная, что нечасто встречается) Точнее - crossing=uncrontrolled
А с обозначением в таком случае заминка. Хороший вопрос - как задать «направление действия» неровности на одной линии-пути? Подойдёт и «общая усреднённая» точка. Надо посоветоваться с шефом сообществом «бывалых» на русской ветке :slight_smile:

Аналогичная бомбардировка теперь в Мядельском районе от maplab. Написал, но думаю результат будет похожий на предыдущие.

А навошта там напрамак задаваць ? Тыя 3 мэтры ў кожны бок - ня надта важныя. Я пра тое, што калі будзе 1 node, і ў ёй будуць адразу 3 тэгі:

crossing=uncrontrolled
highway=crossing
traffic_calming=bump

нічога ж не зламаецца ? :wink:

А можа тыя зьмены адкаціць ?

Вполне возможно, что это будет полезнее :). По части этого творчества я прошелся, но потом плюнул.
P.S. Если не забуду, вечером пну конвертацию на рамблере, чтоб он выдал ошибки с координатами. Но это будет малая толика из всего несоединенного, так как многие дороги просто висят в воздухе, нужно смотреть ближайшие окрестности :).

P.S.S. Ответил cex-petrikov: “ОК! Спасибо что сообщили. Немедленно займемся”

Судя по переписке, в Петрикове порядок уже наводят :).

По Мядельскому району тоже есть ответ. Будут наводить порядок. И я там уже чуток прошелся.

Бывают и большие разбежки.

это нормально.