Говорю за могилевскую область. стандартно у ОСМ кол-во зумов 19, мы же используем 22. из-за этого на более ранних зумах дома могут быть почти у дороги.
Что то я не пойму этого высказывания… Если имеем границу дома в виде его стены и дорогу в виде линии проходящей по центру дороги, то в чем могут быть проблемы? - только в правильности отрисовки либо того либо другого…
у нас бинга мало совсем … рисуем по бингу и яндексу, но у них есть малость смещение, так же в деревнях где вообще ничего нет, привязываем геодезическую съемку
Я вчера посмотрел на плодовитость этого товарища (ни один нод не соединен) и написал ему письмо. Править за ним большого желания не возникло. Ответа нет.
Какова перспектива удаления данных отрисованных этими организациями? Жалко времени тратить на правки если все по Яндексу отрисовано или Гуглу и будет удалено.
Калі тут ужо абмяркоўваюць крывыя мапы - спытаюся ў гэтым топіку.
Калі ёсьць штучная няроўнасьць (traffic_calming=bump) па абодвух баках ад пераходу (highway-crossing), накшталт http://maps.yandex.ru/-/CVb9rS4t .
Ці правільна будзе ў адной кропцы пазначыць ? :
crossing=uncrontroller
highway=crossing
traffic_calming=bump
Хитрая неровность (но, в общем-то, грамотно сделанная, что нечасто встречается) Точнее - crossing=uncrontrolled
А с обозначением в таком случае заминка. Хороший вопрос - как задать «направление действия» неровности на одной линии-пути? Подойдёт и «общая усреднённая» точка. Надо посоветоваться с шефом сообществом «бывалых» на русской ветке
Вполне возможно, что это будет полезнее :). По части этого творчества я прошелся, но потом плюнул.
P.S. Если не забуду, вечером пну конвертацию на рамблере, чтоб он выдал ошибки с координатами. Но это будет малая толика из всего несоединенного, так как многие дороги просто висят в воздухе, нужно смотреть ближайшие окрестности :).
P.S.S. Ответил cex-petrikov: “ОК! Спасибо что сообщили. Немедленно займемся”
Судя по переписке, в Петрикове порядок уже наводят :).
По Мядельскому району тоже есть ответ. Будут наводить порядок. И я там уже чуток прошелся.