Заштрихованные территории

Коллеги, что означают заштрихованные территории, например http://www.openstreetmap.org/?lat=54.852&lon=82.649&zoom=10&layers=M ?

landuse=military

Это балшой сИкрет! За его разглошения. За тобой придут парни “Молчи-молчи”!
Э… хотя за мной пока не поишли http://www.openstreetmap.org/?lat=55.90298652648926&lon=49.27462577819824&zoom=15

Гм. Не буду придираться к “разглошению”, но как мне кажется, писать в name “Столовая”, “Медпункт”, “Дизильная”, “Слесарка” и т.д. как бы не совсем корректно

Ага, главное, где штаб сообщить :laughing:

Ага. И подписать: “Бомбить здесь :)”.
Нет. Я имел в виду, что для столовых, медпунктов и др. есть соответствующие теги. И не надо всё тащить в name. Кроме того, не надо делать граматических ошибок типа “Дизельная” через “и” и жаргонизмов типа “Слесарка”.
Кроме того, информация должна быть верифицируемой. То есть, другой осмер теоретически может приехать на то место и проверить информацию.
А как я проверю, что там штаб или “Дизильная”? Не, ну нарисовать здания, забор и дороги можно и сидя дома на диване (по космоснимкам). Название “в/ч №0000000”, наверное, на вывеске на КПП написано. Можно подойти и прочитать. А вот узнать, где там штаб и казарма можно только проникнув на территорию, что как бы проблематично :slight_smile:

вот под нижним тагилом дирректриса института отрисована вот это разглашение :slight_smile:
а эт так мелочи :slight_smile: ими половина лесов завалена

Так в том и фишка, что неустановимо, насколько эти данные верны. Может, правда, а может, дезинформация потенциального противника. :3

Ну так я на территории этой части находился 1.5 года не по своей воле :slight_smile:
Ну а в штаб могут пропустить любого граждонского. К примеру под предлогом об устройстве на работу.

ИМХО, единственную пользу от landuse=military я вижу в том, что это устанавливает явный запрет туда соваться.

Недопонял:o Это если я, скажем, альпинист и кроме меня на этот пик ни один осмер не залезет то что, и мапить там нельзя? Или если у меня есть допуск на данную территорию, но она не секретна, а других туда просто не пускают (что бы не мешали, не украли, опасно)?
Правда, остаётся “теоретически может”. Но тогда фраза вообще не имеет практического смысла. Теоретически я могу попасть в святая-святых Пентагона в качестве нашего лазутчика или танкиста. Или на Тау-Кита в качестве пленника летающей тарелки.

Гм. А ведь верно. Как-то я об этом не подумал.:rolleyes:

Э-э-э какое неожиданно активное обсуждение вызвал мой вопрос! Спасибо, коллеги, за разъяснение!!! :slight_smile:

Гы :slight_smile:
А вы вбейте в поиск “landuse military” и почитайте, какие тут на форума баталии были по поводу использования или неиспользования этого тега :slight_smile:

В нашей деревне - это огромные территории которые принадлежат военным, и суются туда все кому не попади, и даже охраны много где нет :slight_smile: Многие военные земли распроданы. Да вовсе не факт, что там есть что-то вообще запретное, это лишь намёк быть аккуратней.

Как это

но при этом

???

Ну сданы в аренду, если придираться к словам :slight_smile: Используются самими вояками, но для мирных целей и т.п. например некоторые военные базы - снесли и теперь это просто обычные многоэтажки для контрактников.

Главное - это в “сабачник” не соваться.

та никакого разглашения (хм, а с кадастра пропало, ранее было), и именно отмечено куда не надо лезть (полигон, стреляют, опасно)
и, кстати, не отмечена ни одна площадка пво и т.д. (номера в/ч, тоже не стали проставлять, после обсуждения)