Трек виден, дорога на whodidit - нет.
ИМХО, если сами рисовали дорогу, то нужно найти трек в базе, выкачать все (похоже на нужные) ваши правки после записи этого трека и просмотреть их. Найдёте саму дорогу - увидите кто её стёр или изменил.
Я рисовал track, который из южного конца моста уходил на юг, тот что идет на юго-запад там был давно. В том месте где был мой track на whodidit вообще одна правка Ergo два года назад (я все рисовал после этих майских), рядом есть несколько моих правок 27-28 мая. Побродил по округе, некоторых моих изменений тоже нет. Если кто-то откатил правку целиком, то она не будет отображаться на whodidit? Где ее теперь искать?
На WD будет видны правки и как её создали и как удалили. Если это было в нынешнем году, то похоже вы её так и не отправили на сервер. В этом проще убедится (как советуют там где вы не поняли) найдя свои правки за эти дни.
Да, кстати, недавно сам искал кто испортил дорогу которую я точно рисовал. В итоге выяснилось, что оставил открытый ДЖОСМ с незалитой правкой, мигнул свет, а потом автосейв не глядя удалил…
Составляете перечень ваших правок, в которых могла быть отрисовка нужной дороги. Перечень начинается с даты загрузки трека, заканчивается вчера. Исключаете из него всё что явно не то.
Для информации: правки этого пользователя требуют ОЧЕНЬ подробного изучения. В Челябинске, в центре города добавил памятник Даниилу Плужникову https://www.openstreetmap.org/user/AndrewJohn
Я уже писал в теме Откаты правок - #4279 by Eugeny_B про испорченные Российские границы в Крыму.
В Южном федеральном округе отсутствует ссылка на Автономную республику Крым, Севастополь и Крым стали UA вместо RU, ГО Красноперекопск стал UA и сменил имя.
Украинские границы тоже испорчены. Отсутствуют некоторые ссылки на украинские границы в Крыму.
Кто может поправьте пожалуйста.
в отношении не участвует.
он должен быть внутри южного фо, или “касаться границ изнутри” - т.е. граница крыма и южного фо должны проходить по тем линиям.
а вы про роли subare так бы и говорили ?? оно избыточно и мало где используется. вложенность административных контуров выявляется из геометрических построений.
интересно а ктонит вообще использует subarea is_in и прочее ?? Relation:boundary#Relation_members
subarea
Refer to relations of sublevel boundaries inside this administrative level.
Optional, disputed, and redundant (references to sublevels may also be found with spatial queries, provided that there’s no overlap between similar subdivisions). Also referencing other relations makes editing more complicated in some cases.