Что? Что???

http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=47.962531&lon=44.67619

это что такое? и такое место не единственное. 6440 объектов по России с addr:housenumber=?

Мне кажется это не нормальным, а вам?

По моему в указанном месте и track нет a residential + surface…

А ? надо на fixme адрес исправлять… А автору по ушам))

автору уже написал, но это было год назад

но я не отвечаю, что все эти тысячи, это один человек

может бота натравить? но я не работал ранее с автоизменением инфы в осм.

что за заголовок темы? а внутри вообще срач.
возможно отрисовка по чем угодно с воздушного шара запустил фотоаппарат, потом домики обрисовал. скорректировал по собственным трекам которые в паблик не кидал.
домики обрисованы судя по всему плагином буилдинг с внесением автоматом тега. в чем проблема? вам что мешает?

заняться нечем. скучно?

Николайка опять в ударе)) Не врубается что не так))

ErshKUS, ну не знаю, вообще можно, наверное более опытные товарищи могут поправить сие. или даже автозаменой в josm извратиться :slight_smile:

Мешает я так понимаю адресный поиск, и попадание туда адресов Город далекий, улица Прямая, дом ?

Теперь уже весело :slight_smile:

Сносить, чо. В fixme нет смысла, это же просто дома без адресов. Сейчас посмотрю кто ещё этим страдает и напишу, потом снесу.

в поисковике я то могу и условие прописать исключать такие, но для осма это же не верное содержание тега. Тег ведь должен нести инфу, а что за информация =? я такой могу на любой дом, улицу и прочие объекты

тогда передаю тебе на поруки :slight_smile:

Автор этих тэгов написал что не против их выпила. Пока я обработал выкачанные руками куски где их было больше всего - Малые Дербеты и Элисту. Внезапно у нас появились дампы, так что как появится следующий пройдусь по всей России и довыпилю оставшееся.