Неотображаемые тэги

Столкнулся с такой проблемой, что Tag:amenity=waste_disposal вообще не отображается, судя по всему заместо него другие люди используют amenity=recycling, что не правильно для тех случаев, но он отображается.
Также заметил, что не отображается Tag:amenity=fountain. Поэтому вопрос о том, что есть какой-нибудь способ продвижения таких тэгов? Что делается в таких случаях?

обычно мапперы плачут в кулачок, а затем продолжают мапить.

также

кстати кстати, только хотел такую же тему поднять.

Представьте себя поэтом “пишущем в стол” :slight_smile:

P.S. Я бы очень хотел чтобы тег website стал бы активным на каком-нибудь рендере :slight_smile: Проставляю кучу ссылок … а смотрю Йосмом.

fserges, website показывается в списке POI на openstreetmap.by, если щёлкнуть по дому, содержащему точку с таким тегом.

Я тоже считаю ссылки очень важными и стараюсь ставить адреса. А OLM не подходит?

Мне кажется, что стоит разделять POI и отображение информации, так если отсутствие информации об объекте (не нанесён на карту) и непосредственно тем, что не нанесена дополнительная информация(например: время работы, пусть даже название) это разные вещи.
И в данной теме я имею ввиду ровно о том, что какой-нибудь человек зайдя на карту(например через веб браузер, а не через специальную прогу X) в каком-нибудь парке, который прорисован вплоть до скамеек, рамп, отдельных деревьев и где в центре стоит фонтан, который на карте попросту отсутствует - это вызывает недоумение. Я думаю, что по крайней мере факт отображения (условно) той же мусорки на макс. увеличении должен быть, и даже без того, что смотрите как я намапил! Учитывая, что эти тэги прописаны в вики.

Ничего, теперь у нас есть Совет! (:
Ещё не отображается natural=tree_row

Как бы я хотел увидеть карту, где отображается ВСЕ, что есть в вики . Поверь, тех тегов, которые уже есть, вполне хватает, чтобы привести мапник на главной к абсолютно нечитаемому виду, надо только постараться

Очень интересная фишка! Поделитесь ею с ребятами и http://openstreetmap.ru/ :slight_smile:

вау. срочно в панель быстрого запуска!!! вместо osm.ru

Спасибо за ссылки на движки с ссылками! Теперь хоть можно проверить где я напортачил и забыл проставить ссылку на тот или иной объект/магазин.

Да, и хотелось чтобы о таких вещах знали и другие чайники, т.е. openstreetmap.ru :slight_smile:

А можно хотя бы как нибудь отдельным слоем на openstreetmap.ru отображать названия всех poi и poi которые без названия, но не отображаются на основной карте?

Растровые рендеры на это не расчитаны и не предназначены. Вы никогда не отобразите всё, сделайте вы хоть 25 зумов вместо 18. Используйте навигаторы с векторными картами для таких проверок.

Можно сделать векторный слой, чтоб подтягивался по мере зума из базы (как OSB) но пока такого нет.