Точность и правки

Добрый день!
Недавно заметил, что мои треки и дороги, которые уже нарисованы, немного расходятся. Где-то это небольшое отклонение, а местами достаточно сильное. Что в таких случаях нужно делать?

И еще вопрос: Я выкачиваю карту отсюда ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911128 ) и там уже 2-ой месяц подряд не изменяют мой населенный пункт, хотя на самом сайте все изменения присутствуют, начиная от новых дорог, заканчивая новыми названиями улиц. Причем раньше все изменения происходящие на сайте были и в образе карты.

Для начала, скачать другие треки. Если они есть и совпадают с вашими — однозначно сдвигать объекты в осме. Если есть и не совпадают — зависит от их количества. И нужно проверить, не сдвигали ли дорогу в реальности. Если нету — тоже лучше сдвинуть под свой трек.

Порой, кстати, и GPS косячит. Так что да, стоит сверяться с другими треками.

А еще куча треков (особенно импортированных из gps-lib) имеет другой датум. Я подозреваю что это СК-42 для генштаба, который туристы часто заносят в гармин. В результате треки съезжают на 140-200 метров. По ним править дороги не надо.

Ещё бывает не другая система координат трека, а неверно выбранная при конвертации при загрузке на сервис. Т.е. трек нормальный, а выбрали что он в СК-42, и привет. В Мурманской области таких несколько треков было.

А по поводу второго вопроса кто-нибудь знает в чем дело? А то столько всего добавил, а воспользоваться не могу.

Про карты для Гарминов лучше спрашивать тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2367
Там вроде как идёт процесс переезда на рамблеровские сервера, поэтому пока обновления временно застопорились.