Как насчёт собраться снова завтра-послезавтра? В выходные обещают потеплее и даже солнце (временами).
Ребята! Ответила замечательная девушка из Главархитектуры, она поделилась снимками киевских парков. Использование согласовано с начальством, разрешение очень хорошее (дорожки просматриваются на ура). Пока планирую использовать сам, если кто желает подключиться - пишите, расшарю на обменник.
Просили не публиковать в общем доступе. В источниках данных желательно указывать КП “Київський центр розвитку міського середовища”, проект “Київські парки”.
Якість така “як в Одеси”?
А обрисовывать и выпускать обработанные данные по ODBL разрешили хоть?
Обрисовка в качестве подложки официально разрешена:
Я на всякий случай уточнил про происхождение, чтобы у фотографов тоже претензий не возникло, пока жду ответа.
Кроме текущего состояния там есть и перспективные планы, но это больше работа дизайнеров, и её использовать не стоит. Ещё неизвестно, будет ли оно реализовано, и когда. Заверил девушку, что мы всё равно сверяем данные с местностью.
Підкажіть, як правильно зробити зв’язок для цього урочища http://www.openstreetmap.org/#map=14/50.4684/31.8377&layers=N. Бо додаючи назву «Галаганова Левада», вбудований в JOSM валідатор свариться.
Точкою place=locality. І не потрібно ніяких рілейшенів. Див.: Форум » users: Russia » Как обозначать урочища?
Там, мабуть, мають на увазі покинуті населені пункти. Тут це просто ділянка з деревами…
Не тільки. Див.: Uk:Key:place place=locality — Місцевості, що мають власну назву, але не є місцем проживання людей. Звичайно застосовується для позначення природних об’єктів, які ще не мають відповідної категорії в OSM.
З’явився генплан Переяслава-Хмельницького, планую трохи помалювати на вихідних. Глянув, що вулиці не всі підписані, робота буде
В это солнечное субботнее утро…
Как насчёт собраться на выходных? Обещают жару и солнце. Кто за?
Со своей стороны могу показать, как мапить в онлайн-режиме со смарта или планшета с помощью Vespucci.
жаль, я в эту субботу на работу, надо компы в офисе починить…
Есть ещё воскресенье.
С матом если нельзя, то коротко так: - после чистой установки 7 винды, обновления занимают больше 10 часов, так что я опять завтра на работе…
Разве что если мы в одном районе (Соломенский), тогда можно будет что то придумать.
Гляньте https://www.openstreetmap.org/way/362136956 з набору змін https://www.openstreetmap.org/changeset/32858764
Здається, його варто видалити, ні? Якщо так - прошу одразу видаляти.
варто то не те слово.
Офіційний перелік вулиць Києва станом на 21 січня:
http://kga.gov.ua/images/dovidnyk-vul/dovidnykvyl.pdf
Засперечалися з користувачем Pash0k щодо коректного тегування підземних станцій-платформ київського метро, зокрема вжитку railway=platform. Колега “за”, задля пріоритетного рендерингу підземних приміщень, я проти, оскільки а) тег визнано застарілим http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway%3Dplatform , б) станції перекривають будинки як на Мапніку, так і у Гарміні.
Мои аргументы, вырезки из переписки:
б) не аргумент, згідно з ‘не мапити під рендер/програму’
а) замість railway=platform використовується public_transport=platform
у будь-якому разі треба вказувати layer=-N і будь-який ‘mapnik’ не повинен накривати будинки такими об’єктам.