а) вики говорит можно оба
layer указан.
как вынести на слой транспорта? есть решение - предлагайте.
а) вики говорит можно оба
layer указан.
как вынести на слой транспорта? есть решение - предлагайте.
на Театральній, наприклад, layer=-2, але станція накриває будинки
использовать public_transport 2.0, opvn-v-karte обновляется довольно редко…
треба відкривати тікет на помилку в рендері - хай хазяїн фіксить…
Pash0k, а внимательно ли Вы читаете вики?
Вполне вероятно, что в других статьях вики не указан его статус устаревшего и layer=-N не поддерживается на таких устаревших тегах.
Это где такое public_transport 2.0?
Да я тот раздел тщательно исколесил. Там указано возможность использования обоих тегов.
Discuss - Не смущает наличие спорной ситуации?
б) не аргумент, згідно з ‘не мапити під рендер/програму’
Именно касается Гармина!
Не повод вырезать railway=platform ориентируясь под Гармин
Там указано возможность использования обоих тегов.
Да? там указано "This feature has been replaced by public_transport=platform. "
Discuss - Не смущает наличие спорной ситуации?
Не смущает. ‘Discuss’ - ссылка на обсуждение, которое привело к выводу о признании тега ‘Tag:railway=platform’ устаревшим и замене его public_transport=platform, согласно схемы. public_transport 2.0
wiki.openstreetmap.org/wiki/Public_transport
wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Public_Transport(проголосовали со счетом 83:6)
Ок. Устарел. Пусть так.
Давайте придем к удобному решению. Станция прорисована, значит должна быть возможность ее увидеть. В конце концов это - карта.
Предлагайте решение. Либо принимайте предложенное мной.
Станции исчезают на других слоях mapquest humanitarian.
Это не дело просто закрыть объект.
Вот выходят бакноты нового образца, с новыми степенями защиты и т.п. Что же, старые сразу в костер?
Нет, просто центральны банк (или кто-то там) печатает новые, а старые изымает ПОСТЕПЕННО. А в ходу они могут оставаться очень долго.
А иначе это реформа Павлова.
Це питання обговорювалося на гітхабі мапнік-стилю
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/688
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/1130
Можливо виправлять.
wowik, тут інша ситуація. Спочатку “провели реформу”, а потім “надрукували старі гроші”
Прохання, хто має вільний час, перевірте правки користувача Sportmed. http://www.openstreetmap.org/user/Sportmed/history#map=12/50.5595/30.3533&layers=D По ходу, записав багато треків, за що, звичайно, спасибі. Але, наскільки я розумію, він почав підлаштовувати highway`ї під ці свої треки, не зважаючи на те що можуть бути неточності, особливо в зоні висотної забудови. Так в моєму районі тротуар, який споконвіку був прямим, раптом вигнувся. І частина вулиці Рахманінова зникла… Вже повернув.
По платформам метро мнений больше нет?
В соседней ветке подсказали что тег старый, но его удалять не обязательно.
“The proposed tags can and do coexist with the well known tags. The usage of the new tags is recommended but not mandatory.”
Стало быть можно его оставить.
Но суть не в теге а, отображении платформ. Предложений кроме моего нет?
Опять таки при рендеринге ваших карт под Гармин можно в xml файле вырезать просто все платформы, по номеру объекта.
<way id="262353769" visible="true" version="21" changeset="34898018" timestamp="2015-10-27T07:53:15Z" user="Mies vailla menneisyyttä" uid="1271999">
А при использовании онлайн карт, как я говорил выше, есть рендеры MAPQUEST, HUMANITARIAN, CYCLE на которых станции отсутствуют.
Не понимаю Вашего упорства. Если тег признан устаревшим валидаторі будут показівать ошибку и его рано ли поздно снесут в любом случае.
Упорство в тому, як я розумію, якщо станція є (а вона Є) то вона має відображатись в назві.
Если станция есть. Должна быть возможность ее увидеть.
Если тег повсеместно будет признан устаревшим, то на “общепроектном” уровне будет принято решение от него отказаться, и по базе пройдётся бот. Но такие случаи редки (на практике вспоминаю только введение тега entrance=* как замену building=entance). Я действую просто - на старых объектах тег не удаляю (т.к. это валидные данные), а на новых его уже не пишу. Таким образом тег постепенно выйдет из обращения “естественных путём” - его перестанут поддерживать рендеры, и будет принято то самое решение о выводе из обихода.
Трудно сказать, насколько 4 года можно считать ‘постепенным’.) Kilkenni, я тоже стараюсь так делать, только рендеры сами по себе не умеют переставать поддерживать, как и ставать поддерживать. Вот тут пользователи аппелируют к тому, что данный тег “может сосуществовать с новой схемой” ‘“The proposed tags can and do coexist with the well known tags. The usage of the new tags is recommended but not mandatory.”’. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=557484#p557484
То естт зоопарк в тегах разрешен. )
Если станция есть. Должна быть возможность ее увидеть.
Лінії, платформи метро (переходи, ескалатори, на жаль - ні) окремим шаром: http://openmap.lt
Обговорюється також тут: https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/327#issuecomment-150643481