Картографический портал ФГУП «Госгисцентр»

http://maps.ggc.ru/

http://habrahabr.ru/blogs/services/119075/

Посмотрел “свои” места - самая подробная карта, которую я видел.

Хороший сервис, буду рекомендовать. На его фоне у OSM очень хорошее юзабилити.

Может для года 1999 всё выглядит неплохо, но сейчас … Вчерашний день, к сожалению.

В эти выходные ходил по лесу имея при себе карту от Госгисцентра и ОСМ. На Госгисовской карте нету очень многих дорог и ОСМ очень хорошо её дополнял. На Госгисе хорошо отрисована геометрия озёр, вырубок.

Сам материал может и не самый плохой, хотя и отстаёт лет на несколько (да и какое-либо отсутствие названий улиц в городах показательно), но вот реализация просмотра сильно напоминает советские программируемые калькуляторы с двумя ручками для переноски - настолько всё неудобно. :slight_smile:

Увы, это не 1999, а, скорей 1970. По крайней мере, для Курганской области. Да и насчет подробности утверждение было странное. Более актуальные карты, продающиеся в магазинах, бывшие “генштабовские”, имеют детализацию не хуже. Эта, очевидно, сделана просто векторизацией из предыдущей версии “генштаба”. А родная карта (навикомовская ДР Топо 6.08) в гарминовских навигаторах и актуальнее, и подробнее.

Удивительно смотреть, как уже давно обсосанные темы вдруг всплывают как новинки.

Перерисовывать, очевидно, нельзя: это генштаб и роскартография.

Zverik, не все роются в анналах форума
и не все читают каждую тему, ага

А еще многих забанили в поиске…

а еще во всем виноват покетгис… (с)

Двухкилометровка Екатеринбурга отстала от жизни лет на 20 точно, там даже Ботаники нет. Обзорка же вообще ниже всякого плинтуса - у ЕКАДа нарисован кусок, который построят хорошо если через пять лет, зато нет кусков, построенных десять лет назад. Улицы же внутри города нарисованы совершенно укурившимся товарищем - он похоже их с генплана 1780 года срисовывал.

ИМХО, для конечного пользователя портал http://poehali.org/maps гораздо информативный и “юзобильнее” чем этот “эсраевский” движок. А топоснова и там и там старовата :frowning:

В заголовке появилась загадочная надпись “… (18.05.2011 - добавлены навигационные графы дорог)”.

upd
Квадраты “с навигацией” выделяются другим цветом, но отличий от “без навигации” я не нашёл