Нам нужно обнаруживать домики, которые нарисованы, но в реальности не существуют.
Реальность тут решительно не причем. Проверяется целостность данных. Для этого используется схема, с избыточностью, которая позволяет обнаруживать ошибки определенного типа.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=313907#p313907
Вот это-то и плохо. Потому что проверяется целостность, которой в реальности не существует.
Но это только один аспект, теоретический, который в принципе спорный и обсуждаемый.
А есть второй аспект, уже практический: для этой проверки выбран крайне неудачный способ (см area=yes или disused=yes). И поддержка этого способа в валидаторе способствует его распространению.
Вот это уже плохо само по себе
Использование одного тега demolished не позволяет отличить случай, когда его забыли поставить от случая, когда его действительно ставить не нужно (с)
Так о чем и речь! Ведь такие ошибки нужно искать для их исправления.
Не только для валидатора, но и для маперов, которые на объект наткнутся. А метки и комментарии для маперов мы, вроде как, вообще никак не ограчиваем
Если ты предложишь другой, лучший способ, я его поддержу, но от цели я отказываться не буду
strange_but_true:no_street_here=yes
Вниманию заинтересованных лиц.
Cделал Эстонию, в двух частях. Принимаются предложения, как определять принадлежность домов НП.
А я, честно говоря, не вникал в такие тонкости Что у вас считается НП, зачем он нужен, и что в качестве него сойдёт? Я так понимаю, прямого аналога ваших НП у нас нет.
Расскажу, как это делается у нас: Эстония делится на 15 уездов…
ru.wikipedia.org/wiki/Административное_деление_Эстонии
Уезды делятся на муниципалитеты, всего их 227.
ru.wikipedia.org/wiki/Муниципалитеты_Эстонии
Например, в Харьюмаа они такие:
А границы муниципалитетов небось обозначены как admin_level=8 или 7 ?
Посмотрел. level 8 похоже. А есть еще и level=9.
Посмотрел - вообще с границами в Эстонии сущий бардак. С ходу наткнулся на три линии границ одного уровня, нарисованные одна поверх другой. Причем в отношениях используется только одна, а две другие - просто так. Работы там по чистке лишних линий - немало аднака.
Нужно конечно дождаться ответа коренных жителей Эстонии, но по аналогии с другими странами в общем уже понятно:
admin_level=9 type=multipolygon или type=boundary
SviMik, вопрос был не об административном делении, а о структуре адреса. Чтобы адресный поиск работал, дом должен быть привязан к улице, а улица к единице более верхнего уровня. В РФ такой единицей является населенный пункт - город, поселок, деревня.
Например, РФ, Московская область, г. Сергиев-Посад, ул. Шлякова, д 1.
(Область и страна в СГ не используется (вместо них разделение на карты), поэтому валидатор их тоже не проверяет)
В европе вместо городов обычно используются муниципалитеты (“коммуны”), которые в осм задаются отношениями boundary=administrative+admin_level=*, причем admin_level от страны к стране варьируется.
Да, сделаем пока так
küla - деревня
Тогда: Estonia, Harjumaa, Tallinn, Mahtra 1.