Эмм… Я совсем диванный и ничего в этом не понимаю… Я думал (надеялся?) валидатор работает как-то с мулитиполигоном области.
А он забирает объекты по заранее заданной линии обрезки и проверяет? Эту линию нужно изменить? Области внутри линий разных областей накладываются друг на друга, т.е. возможно появление одной и той же ошибки в двух областях??
Нет. Использовать мультиполигон области во многих отношениях плохо/неудобно. Во-первых он может содержать слишком много точек, во-вторых он может оказаться “невыпуклым” что ведет к разного рода артефактам.
Поэтому в свое время были взяты полигоны областей и увеличены на десятикилометровый (кажется) буфер. Потом его уменьшили, но не везде)
Три указанных участка Alisher Navoiy ko’chasi образуют изолированный граф, не соединенный с другими primary. Остальные primary соединены между собой во второй граф.
Уф… разобрался. Так и не понял, как скачать сам файл poly с этого сайта, просто скопировал код в блокнот… https://cloud.mail.ru/public/e2c83692a5f1/RU-SAR%202015.poly
Южная границы обрезки была почти вплотную. Северная часть была сдвинута от границы на 12-15 км. Сделал меньше и более ломанной линией…
Напомните о подводных камнях (не описанных ситуациях) ошибок адресации, конкретно, интересует ошибк III
На скрине имеем идентичные addr:street на домиках и name на хайвее (что подтверждает и включенный фильтр). Однако, эти домики в валидаторе вывалились именно с ошибкой III.
PS: Одна из точек данной улицы выходит за границы place, оно?
Там у полигона (и точки) place название “Ääsmäe”, а у домиков в addr:city стоит “Ääsmäe küla”, по идее это ошибка. По хорошему addr:city можно вообще не задавать (тогда автоматом привяжется к охватывающему place), но если уж задаётся то они должны совпадать.