А на http://peirce.zkir.ru/ что то не нашёл.
Спасибо, я понял в чём у меня была проблема. Не всякий браузер отображает её.
Кирилл, тут у нас очередной бардак случился - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=365329#p365329
СПС за валидатор.
reverter накрылся - плохо.
Zkir чё-то до сих пор ЯО не обновилась. Что-то сломалось?
Хм…
Второй хм…
Я то обычно использую http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-YAR и там от 15-го числа…
Я как понимаю обрезка прошла успешно для ЯО ? : )
Да, более чем успешно)
А что хм?
peirce.gis-lab.info - сейчас молотит германию и весь мир по кругу.
peirce.zkir.ru - обходит РФ и ближнее зарубежье в двухдневном цикле. Он быстрее, потому что делает только валидацию, без конвертации в СГ.
Все для вашего удобства
Что-то после этого последняя дата валидации застыла на 2013-09-22
И на старуху бывает проруха. Починил полигон обрезки.
А вот границу воронежа так и не починили.
P.S.
Совсем не обязательно 10 дней ждать, чтобы сообщить о проблеме.
Боюсь сглазить, но вроде итальянцы начали потихоньку сами править свою обзорку. Надо позапуливать ссылочку на валидатор в другие сообщества.
А кто интересно более 2000 дубликатов в Шотландии исправил?
Ты представляешь, один из них писал мне в личку и спрашивал, когда, блин, будут регулярные обновления Италии.
Все упирается в быстродействие. Попросить что-ли кого нибудь переписать osm2mp на java ?))
А распараллелить обработку разных карт получилось?
Я даже близко не представляю, с какой стороны за это взяться.
Оно же должно не только распараллеливаться, но и синхронизироваться.
Сейчас есть это:
https://github.com/Zkir/osm2dcm/blob/master/osm2dcm/main.vbs
Есть текстовый файл (history.txt), в котором хранится история конвертаций. образец.
Скрипт читает файл, организует циклическую очередь, для каждой карты в очереди запускает батник (make.bat), который обновляет данные и собирает карту, если сборка успешна, файл истории (history.txt) пересохраняется, кроме того сохраняется maplist.xml, который закидывается на сервер.
Никакая база данных при этом не используется, как слишком сложная в поддержке.
Если ты сделаешь прототип на java, который в той же архитектуре сможет молотить в четыре потока, буду очень благодарен.
P.S.
Данные обновляются osmupdate. Можно ли запускать два osmupdate одновременно, и не поругаются ли они за кэш - вопрос.
ок, сделаем.
Если кто-то чего-то будет переписывать, то большая просьба
- Города без полигональных границ. Убрать place_name. И добвыить деревни и посёлки как наиболее забагованные. + у нас сейчас как я понимаю нет инструмента этого показывающего.
- Города без точечного центра см.п.1
- Разрывы адм границ.
Ты ему пригрози, что если карты Италии для Ситигида не будут скачивать - то и валидации не будет
А вообще здорово, что этим инструментом не только мы пользуемся!
+100500
А что не так с place_name? почему его надо убирать?
Инструменты для этого есть, даже два:
- Дома вне НП
- Улицы в не НП.
Если в деревне есть обозначенные дома с номерами или улицы, отсутствие границ тут же вылезет в этих тестах.
Счет деревень и поселков идет на тысячи, например в ЯО 5778. В большей части из них ничего кроме собственно точки place не нарисовано, и в обозримом будущем врядли будет. Ставить цель во чтобы то ни стало нарисовать им все границы, я думаю, было бы неправильно.
Города без точечного центра как раз так и работают. В этот тест включаются все НП, имеющие границы, даже village и hamlet.
Для проверки целостности адм. границ нужен отдельный валидатор, к сожалению. Да и для РФ адм.границы используются только для отрисовки.