freeExec, всё правильно. Загружать всю цепочку крайне рекомендуется. При этом “скачать отношение” вовсе не значит “скачать всех членов отношения”
Под цепочкой подразумевалось: информация о том, искомое отношение входит в иное, которое входит в следующее и так далее, но ни в коем случае ни геометрия всех участников подтягиваемях отношений. Об этом и речи не было. Ни первый раз убеждаюсь, что мысли свои нужно излагать крайне доходчиво, да бы не было возможности воспринять их иначе, однако, я здесь не на работе, за 10 минут 14 строк текста, но не публикую его, ибо все равно есть к чему придраться.
Felis Pimeja понял мои рассуждения
Так связь “связь Старна-Округ-Область” есть не геометрическая, а реальная - вложение отношений друг в друга.
По родительским отношениям должна лишь подкачиваться следующая информация: ID отношения, его теги. ID, тип и роль участников. Если отношение входит в другое, по нему аналогично, и т.д. Самих участников выкачивать строго не рекомендуется, иначе почти весь ОСМ скачается. Не ужели ни разу не видили не полностью скачанных отношений?
Дернули приграничный admin_level, получили его, а также отношения всех более высоких admin_level, в которые входит исходных, однако их потомков не будет. Жмакнули “скачать потомков” на интересующем, получили всех потомков текущего и их родительские отношения, а также родительские родительских и т.д. Однако, родительские опять таки, без потомков. Не засирается ни обзор, ни локальный .OSM, однако JOSM всегда знает о наличии родительского отношения и не позволит молча попортить его.
freeExec, ау-у-у. Выскажите свое, последующее, мнение. Мы же не в школе, молчание ни есть согласие. Да и всех остальных, не согласных, прошу подтянуться. Может я в своих идеях/рассуждениях упускаю не маловажный момент.
Если все именно так, то, ИМХО, стоит багрепорт в JOSM оформить.
Да, я согласен с тобой, у меня были сомнения в возможности получения членов отношения без скачивание самой геометрии.
Подзабыл, как оформляется второй адрес у строения, как addr2:street или addr:street2?
Вот к этой будке, если она вообще в реальности есть, приводят запросы к xgis.maaamet.ee по адресам Tallinna mnt 64f и Pärlimõisa tee 25a, причем сама она сообщает, что у нее Pärlimõisa tee 25a.
addr2:*
Еще одна небольшая чистка changeset=19012499
Геофабрик выкладывал (и до сих пор выкладывает) битые архивы дампов, возможно, дубли связаны именно с этим (анализатор не получал свежих данных и как следствие, не мог обнаружить дубли). Настроил получение дампов с гислаба.
На Эстонию напали роботы http://www.openstreetmap.org/user/wheelmap_visitor и http://www.openstreetmap.org/user/wheelmap_android, добавляют массово wheelchair=yes ко всем подряд POI. Откуда это они взяли?
мож базу какую-нить свою сливают, это уже у них надо спрашивать. копили-копили, а тут прогер какой доделал-таки бота импорта данных в осм - и нажали на “ручку слива”.
Wheelmap.org is an online map to search, find and mark wheelchair-accessible places.
краудфаудинг точек доступа людей на инвалидных креслах.
Там слив пару раз в неделю идёт. Просто кто-то активно их по Эстонии расставляет.
тогдась посмотреть/валидировать пару точек в реальности и испросить импортера “откель дровишки ??”
На talk-ee-request at openstreetmap.org по запросу “wheelmap” ничего не найдено, а это основной канал общения местных маперов…
По Эстонии 222 нода и 30 веев у которых в последних правках user.name~~*‘wheelmap%’. В основном Тарту и немного центр и запад Таллина. OSM XML ZIP
Вот тут пошли багрепорты:
http://forum.probki.net/topic/6096-estoniya-pochemu-to-ne-hochet-rabotat/?p=278544
Просьба по возможности посмотреть)
Нашёл в валидаторе Недостающие дороги ошибку, из-за которой проверялся только 1 домик на 2.5 квадратных километра
Спасибо juhanjuku за рисование дорог, он практически один рисовал их по десятку штук в день. И наверное сегодня он думал, что всё закончил
Каково же будет сейчас его удивление, когда он увидит, что обнаружилось ещё несколько мест, где надо бы порисовать…
Тут без поллитра и помощи всего сообщества и не разгребёшь…
У кого есть идеи, как привлечь народ к рисованию?
Ящик пива закрывшему последний маркер