Загрузка на сервер не удалась, так как ваши данные противоречат обязат

Не могу выгрузить отредактированную карту, пишет это…

Загрузка на сервер не удалась, так как ваши данные противоречат обязательным условиям. Сообщение об ошибке: ResponseCode=412, Error Header=<Precondition failed: Way requires the nodes with id in (1210394941), which either do not exist, or are not visible.>

Пока вы редактировали кто-то стер узел 1210394941.

И что теперь делать?

Найти его у себя в данных и заменить на новый узел.

в JOSM’е есть функция проверить данные.

Дак он не чего и не находит…

попробую так. только один узел исправляю находит в другом конфликт

Тогда вы что-то странное сделали с данными…

Видимо, вы пересеклись с этим чейнджсетом. Данные, наверное, скачали вчера, а заливаете сегодня.

Извини. Выделить надо было всю карту и нажать проверить. Выдало 11 ошибок. Устранил. Сейчас проверю выгрузится или нет.

Я вообще данные и не скачивал не вчера не сегодня. Я даже не знал что кто то мой посёлок вместе со мной редактирует, поэтому просто открываю свой файл на компе и редактирую дальше…

ну если что присылай файл на электронку vanomel@gmail.com и посмотрим что там не так

Ой… Это вы зря!!! Отсюда и ошибки.

Я неправильно выразился, нужно тебе запустить “обновить данные” в меню файл.

Большое спасибо!!! Сначала выкачивал часа 2 на сервак писал об ошибках. Нажал отмену, обновил данные как ты писали выгрузилось всё моментом!!!

Как я понял лучше каждый раз перед правкой грузить данные с osm, вдруг кто то уже правил данные кроме меня???

"а мужики-то не знают … "
:slight_smile:

Это еще хорошо, что средняя плотность населения в нашей стране (если верить некоторым статистическим данным) около 1,5 (полутора) человек на квадратный километр
)))

Это ещё хорошо что у нас в Посёлке с компьютером многие на Вы)))

Andreieg, у нас 80% прочентов населения на ВЫ с компами :wink:

и 99% верят что за виндовз будущее))

PS извините вырвалось

Последний опрос на Интернет-сайте Центра опросов показал, что 100% жителей России пользуются Интернетом :slight_smile: